Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 28.02.2008 N 182 "Об организации районного соревнования"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2008 г. N 9/15088







Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В целях своевременного и качественного проведения работ по севу яровых культур, укрепления трудовой и технологической дисциплины организовать ежегодное районное соревнование за достижение наилучших результатов по севу яровых культур (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых культур.

3. Выплату денежных премий победителям районного соревнования произвести за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета Карпиевича В.Н.



Председатель В.П.УСИК





Управляющий делами О.Н.ПАРХИМОВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Председатель

районной организации

профсоюза работников

агропромышленного комплекса

Т.Г.Меленяко

28.02.2008











                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  28.02.2008 N 182


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ

ЗА ДОСТИЖЕНИЕ НАИЛУЧШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПО СЕВУ ЯРОВЫХ КУЛЬТУР



1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых культур (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение наилучших результатов по севу яровых культур (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие и признаются победителями сельскохозяйственные организации, трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, занятые на севе яровых культур, внесении минеральных и органических удобрений, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами).

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. сельскохозяйственные организации, обеспечившие сев культур в оптимальные сроки, при высоком качестве работ, выполнившие доведенные задания:

сев ранних колосовых и бобовых культур - в течение 15 календарных дней со дня объявления начала массовых полевых работ;

сев кукурузы - ежегодно до 20 мая при условии выполнения задания;

посадка картофеля - ежегодно до 5 мая не менее 50 га посевной площади;

3.2. среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении минеральных и органических удобрений, - внесшие удобрения на большей площади в каждой группе тракторов и агрегатов;

3.3. среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, кукурузы, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), - подготовившие и посеявшие наибольшее количество гектаров.

4. Победителям районного соревнования присуждаются:

среди сельскохозяйственных организаций - три призовых места;

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на внесении минеральных и органических удобрений, - по одному призовому месту в каждой группе тракторов и агрегатов;

среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства, занятых на севе зерновых, зернобобовых культур, кукурузы, подготовке почвы (пахота, культивация, предпосевная обработка комбинированными агрегатами), - по одному призовому месту в каждой группе тракторов и агрегатов по видам работ.

5. Руководитель сельскохозяйственной организации, которая вышла победителем районного соревнования и заняла первое место, награждается денежной премией в размере 10 базовых величин, главный агроном и главный инженер - в размере 7 базовых величин каждый;

за второе место - руководитель награждается денежной премией в размере 7 базовых величин, главный агроном и главный инженер в размере 5 базовых величин каждый;

за третье место - руководитель награждается денежной премией в размере 5 базовых величин, главный агроном и главный инженер в размере 3 базовых величин каждый.

6. Победители районного соревнования среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства награждаются денежными премиями в размере 5 базовых величин каждый.

7. Итоги районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов районного соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райсельхозпрод), после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании актов приемки посевов.

Данные на победителей районного соревнования представляются сельскохозяйственными организациями в райсельхозпрод ежегодно не позднее 15 июня.

8. Комиссия по подведению итогов районного соревнования (далее - комиссия) на основании данных, представленных сельскохозяйственными организациями, обследует и принимает посевы ежегодно не позднее 25 июня.

Комиссия при определении победителей районного соревнования может учитывать и другие критерии оценки работы. Райсельхозпрод представляет итоги районного соревнования в районную организацию профсоюза работников агропромышленного комплекса.

9. На основании представленных райсельхозпродом итогов районного соревнования районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса готовит решение Стародорожского районного исполнительного комитета о победителях районного соревнования.

10. Выплата денежных премий победителям районного соревнования производится за счет средств районного бюджета.

11. Не выдвигаются кандидатами в победители районного соревнования:

сельскохозяйственные организации, не обеспечившие технический осмотр готовности сельскохозяйственной техники на 90 процентов, а также имеющие случаи травматизма со смертельным исходом;

трактористы-машинисты сельскохозяйственного производства, которыми были допущены случаи срыва посевных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList