Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского городского исполнительного комитета от 22.02.2008 N 218 "О вознаграждении учащихся-победителей и призеров 2, 3 этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению и поощрении педагогов, подготовивших их" (вместе с "Инструкцией о порядке и условиях выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3 этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрения пе...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 апреля 2008 г. N 9/14836







В соответствии с Государственной программой "Молодые таланты Беларуси" на 2006 - 2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 10 мая 2006 г. N 310, решением Витебского областного исполнительного комитета от 13 апреля 2001 г. N 225 "О вознаграждении учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и поощрении учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиад", с целью привлечения учащихся к активной учебной и внеурочной деятельности и стимулирования труда педагогов Оршанский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Проводить ежегодное вознаграждение учащихся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставших победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрение педагогов, подготовивших их.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке и условиях выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрения педагогов, подготовивших их.

3. Выплату вознаграждений учащимся и поощрений педагогам производить за счет резервного фонда Оршанского городского Совета депутатов и иных источников, не запрещенных законодательством.

4. Отделу образования Оршанского городского исполнительного комитета (Печеньков В.П.) информировать Оршанский городской исполнительный комитет о результатах 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению.

5. Контроль за целевым использованием денежных средств возложить на начальника отдела образования Оршанского городского исполнительного комитета Печенькова В.П.



Председатель В.И.ШАБОДАЛОВ





Управляющий делами Н.И.ЗАХАРЕНКОВА











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Оршанского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.02.2008 N 218


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ УЧАЩИМСЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА ОРШИ, ГОРОДА БАРАНИ,

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛКА БОЛБАСОВО, СТАВШИМ ПОБЕДИТЕЛЯМИ

И ПРИЗЕРАМИ 2, 3 ЭТАПОВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ, МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПО РАЗВИВАЮЩЕМУ ОБУЧЕНИЮ, И ПООЩРЕНИЯ ПЕДАГОГОВ,

ПОДГОТОВИВШИХ ИХ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Инструкция о порядке и условиях выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению, и поощрения педагогов, подготовивших их (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Государственной программой "Молодые таланты Беларуси" на 2006 -2010 годы, утвержденной Указом Президента Республики Беларусь от 10 мая 2006 г. N 310 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 74, 1/7573), решением Витебского областного исполнительного комитета от 13 апреля 2001 г. N 22 "О вознаграждении учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев и поощрении учителей, подготовивших победителей и призеров олимпиад".

2. Инструкция устанавливает единый порядок выплаты вознаграждения учащимся общеобразовательных учреждений города Орши, города Барани, городского поселка Болбасово, ставшим победителями и призерами 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, международной олимпиады по развивающему обучению (далее - учащиеся), и поощрения педагогов, подготовивших их.

3. Вознаграждение выплачивается учащимся и вводится с целью привлечения учащихся к активной трудовой деятельности, воспитания у них стремления к накоплению знаний, развитию умений, навыков, формирования высоких нравственных убеждений и моральных качеств.

4. Педагогам, подготовившим учащихся, выплачивается премия. Премирование является дополнительным средством поощрения педагогов за их особые успехи в обучении и воспитании учащихся, стимулом достижения новых высоких результатов в работе.



Глава 2

РАЗМЕРЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ И ПРЕМИЙ



5. Вознаграждения учащимся устанавливаются в следующих размерах:

5.1. до 8 базовых величин - для победителей 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

5.2. до 7 базовых величин - для призеров 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

5.3. до 5 базовых величин - для победителей 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;

5.4. до 4 базовых величин - для призеров 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

6. Премии педагогам устанавливаются в следующих размерах:

6.1. до 10 базовых величин - для педагогов, подготовивших победителей 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

6.2. до 8 базовых величин - для педагогов, подготовивших призеров 3-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению;

6.3. до 6 базовых величин - для педагогов, подготовивших победителей 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;

6.4. до 5 базовых величин - для педагогов, подготовивших призеров 2-го этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.



Глава 3

ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ



7. Вознаграждения учащимся и премии педагогам присуждаются приказом начальника отдела образования Оршанского городского исполнительного комитета на основании документов, подтверждающих звание победителей и призеров олимпиад и содержащих сведения о педагогах, подготовивших учащихся.

8. Выплата вознаграждений учащимся и премий педагогам производится один раз в год в отделе образования Оршанского городского исполнительного комитета.

9. Каждый претендент получает только одно вознаграждение (премию) за наилучшие результаты 2, 3-го этапов республиканской олимпиады по учебным предметам или международной олимпиады по развивающему обучению.



Глава 4

ФИНАНСИРОВАНИЕ



10. Средства на выплату вознаграждений и премий ежегодно выделяются решением Оршанского городского исполнительного комитета за счет резервного фонда Оршанского городского Совета депутатов и иных источников, не запрещенных законодательством.

11. Контроль за целевым использованием выделенных средств возлагается на начальника отдела образования Оршанского городского исполнительного комитета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList