Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 21.02.2008 N 185 "Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Столбцовском районном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 августа 2008 г. N 9/17467







Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке рассмотрения кадровых вопросов в Столбцовском районном исполнительном комитете.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Столбцовского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям, отдел организационно-кадровой работы Столбцовского районного исполнительного комитета.



Председатель В.Т.МИСЬКО





Управляющий делами Л.Н.ШИРАН











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Столбцовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.02.2008 N 185


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ КАДРОВЫХ ВОПРОСОВ В СТОЛБЦОВСКОМ

РАЙОННОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. На должности руководящих работников, назначаемых и согласовываемых для назначения в Столбцовском районном исполнительном комитете (далее - райисполком), подбираются лица, имеющие высшее образование и положительно зарекомендовавшие себя в практической деятельности.

2. С кандидатами, рекомендуемыми на должности, проводятся собеседования.

На лиц, рекомендуемых для назначения на должности, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома представляются следующие документы:

личный листок по учету кадров с фотографией (4 x 6 см);

справка-объективка;

автобиография;

характеристика;

копия документа об образовании;

представление отдела, управления райисполкома, организации, находящейся в собственности Столбцовского района (далее - районные организации).

3. Материалы на согласование назначения (освобождения) в Минский областной исполнительный комитет (далее - облисполком) готовит отдел организационно-кадровой работы райисполкома и представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома. Предложения об освобождении от должности рассматриваются одновременно с представлением новой кандидатуры для замещения данной должности.

Собеседование с лицами, рекомендуемыми для назначения на должности, проводится у начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, заместителей председателя райисполкома, управляющего делами и председателя райисполкома.

4. Документы на лиц, рекомендуемых на должности руководителей структурных подразделений райисполкома, руководителей районных организаций, направляются в отдел внутренних дел райисполкома для получения сведений, имеющих значение для принятия решения о назначении на должность.

5. Личные дела заместителей председателя райисполкома, управляющего делами райисполкома, руководителей и заместителей руководителей структурных подразделений райисполкома, районных организаций, сельских исполнительных комитетов (далее - сельисполкомы), работников райисполкома хранятся в отделе организационно-кадровой работы райисполкома.



Глава 2

НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ

ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ

ПРЕДСЕДАТЕЛЯ, УПРАВЛЯЮЩЕГО ДЕЛАМИ И ЧЛЕНОВ РАЙИСПОЛКОМА



6. Первый заместитель председателя - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома назначается на должность председателем райисполкома после письменного согласования с облисполкомом. Заместители председателя, управляющий делами, члены райисполкома назначаются на должности председателем райисполкома после письменного согласования с председателем облисполкома.

7. Отдел организационно-кадровой работы райисполкома представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома необходимые документы на лиц, рекомендованных на должности. По кандидатурам членов райисполкома, личных дел которых нет в облисполкоме, представляются справки-объективки и представление райисполкома.

8. После получения положительного заключения отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект распоряжения председателя райисполкома о назначении работника на соответствующую должность.

Согласование о назначении должностного лица хранится в его личном деле.

9. Решение об освобождении от должности первого заместителя председателя - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, заместителей председателя, управляющего делами, членов райисполкома принимается председателем райисполкома только после письменного согласования с председателем облисполкома.

Согласование об освобождении должностного лица хранится в его личном деле.

10. Копия распоряжения председателя райисполкома о назначении (освобождении) высылается в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома в течение трех дней.



Глава 3

НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ

РАБОТНИКОВ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ РАЙИСПОЛКОМА



11. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11 (13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) назначение руководителей структурных подразделений райисполкома на условиях заключенного контракта производится распоряжением председателя райисполкома. Предложения председателю райисполкома о назначении вносят отдел организационно-кадровой работы и заместители председателя райисполкома. Предложения, согласованные с руководителем соответствующего структурного подразделения облисполкома, заместителем председателя (управляющим делами) облисполкома (согласно распределению обязанностей), первым заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома, рассматриваются и визируются начальником отдела организационно-кадровой работы, заместителями председателя и председателем райисполкома.

Назначение на должность и освобождение от должности юрисконсульта райисполкома производится распоряжением председателя райисполкома после согласования с руководителем юридической службы облисполкома, управляющим делами облисполкома, первым заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома.

12. Собеседования с лицами, рекомендуемыми на должности, проводятся заместителем председателя, курирующим соответствующие вопросы, и председателем райисполкома.

13. Заместители руководителей, другие работники структурных подразделений райисполкома назначаются на должности распоряжением председателя райисполкома по представлению руководителей структурных подразделений после согласования и собеседования у заместителя председателя, курирующего работу данного подразделения, и председателя райисполкома.

Проект распоряжения и контракта готовит отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

14. Личные дела и трудовые книжки работников структурных подразделений райисполкома хранятся в отделе организационно-кадровой работы райисполкома.

15. Работники райисполкома, осуществляющие техническое обслуживание, назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением председателя райисполкома.

16. Решение об освобождении от должности руководителей структурных подразделений райисполкома принимает председатель райисполкома по предложению заместителей председателя райисполкома (согласно распределению обязанностей) после согласования с соответствующим структурным подразделением облисполкома, заместителем председателя (управляющим делами) облисполкома, первым заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома.

Заместители руководителей, другие работники структурных подразделений райисполкома освобождаются от должности распоряжением председателя райисполкома по представлению руководителя структурного подразделения райисполкома, согласованному с заместителем председателя райисполкома (согласно распределению обязанностей).



Глава 4

НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОНА



17. Руководители организаций республиканской собственности, расположенных на территории Столбцовского района (далее - организации республиканской собственности), назначаются на должности по согласованию с райисполкомом.

18. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей организаций республиканской собственности, с приложением справки-объективки поступают от министерств, иных республиканских органов государственного управления (далее - министерство), инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

19. С кандидатами на должности руководителей организаций республиканской собственности проводится собеседование у председателя райисполкома.

20. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения райисполкома о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.

21. После назначения руководителя на должность в отделе организационно-кадровой работы райисполкома формируется копия его личного дела.

22. Представление руководителя коллективу производится ответственными работниками министерства, облисполкома, райисполкома.



Глава 5

НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МИНСКОЙ ОБЛАСТИ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОНА



23. Кандидатуры на должности руководителей организаций, находящихся в собственности Минской области, расположенных на территории Столбцовского района (далее - областные организации), назначаются на должности и освобождаются от должности после согласования с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация, райисполкомом.

24. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей областных организаций с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

25. С кандидатами на должности руководителей областных организаций проводится собеседование у начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, заместителя председателя райисполкома, курирующего данные вопросы, и председателя райисполкома.

26. По результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения райисполкома о согласовании назначения данной кандидатуры на должность. При несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата, рекомендуемого для назначения на должность.

27. После назначения на должность руководителя областной организации в отделе организационно-кадровой работы райисполкома формируется копия его личного дела.



Глава 6

НАЗНАЧЕНИЕ НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ

РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОНА



28. С кандидатами на должности руководителей районных организаций проводится собеседование у заместителя председателя райисполкома, курирующего данные организации, и председателя райисполкома.

29. Заместители председателя райисполкома после предварительного согласования кандидатуры на должность руководителя районной организации с руководителем соответствующего структурного подразделения облисполкома, заместителем председателя (управляющим делами) облисполкома (согласно распределению обязанностей), первым заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома вносят предложения райисполкому о даче согласия на заключение контракта и назначение руководителя районной организации.

Проект контракта с руководителем готовят соответствующие отделы и управления райисполкома.

30. Назначение (продление контрактов) на должности руководителей районных организаций согласовывается с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится данная организация.

31. После согласования при положительном заключении отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения райисполкома о даче согласия на заключение контракта и назначение руководителя районной организации.

Назначение руководителей районных организаций осуществляется распоряжением председателя райисполкома.

32. Освобождение от занимаемых должностей руководителей районных организаций производится распоряжением председателя райисполкома после согласования с соответствующим структурным подразделением облисполкома, заместителем председателя (управляющим делами) облисполкома, первым заместителем председателя облисполкома и председателем облисполкома. Освобождение от должности руководителей районных организаций согласовывается также с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация, райисполкомом.



Глава 7

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУР ДЛЯ ИЗБРАНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ

И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КООПЕРАТИВОВ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОНА



33. Кандидатуры на должности руководителей сельскохозяйственных производственных кооперативов, расположенных на территории района (далее - руководители СПК), избираются на должности и освобождаются от должностей по согласованию с облисполкомом и райисполкомом.

34. Письменные предложения по кандидатам на должности руководителей СПК с приложением справки-объективки поступают от органов, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

35. С кандидатами на должности руководителей СПК проводится собеседование у начальника отдела организационно-кадровой работы райисполкома, первого заместителя председателя, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома и председателя райисполкома.

36. По результатам собеседования после предварительного согласования кандидатуры на должности руководителей СПК с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация, отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит и представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома необходимые документы на лиц, рекомендуемых на должности.

37. После получения положительного заключения облисполкома отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения райисполкома о согласовании кандидатуры руководителя СПК на должность.

38. Контракты с руководителями СПК заключает в соответствии с законодательством Республики Беларусь Столбцовский райисполком по согласованию с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация.

39. После избрания на должность руководителя СПК отдел организационно-кадровой работы райисполкома представляет в главное управление организационно-кадровой работы облисполкома выписку из протокола общего собрания сельскохозяйственного производственного кооператива.

40. Освобождение руководителей СПК от занимаемых должностей производится в соответствии с законодательством после согласования с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация, с облисполкомом и райисполкомом.

41. Личные дела руководителей СПК хранятся в отделе организационно-кадровой работы райисполкома.



Глава 8

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУР ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ НА ДОЛЖНОСТИ

И ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОТКРЫТЫХ

АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ, АКЦИИ КОТОРЫХ ПРИНАДЛЕЖАТ ГОСУДАРСТВУ



42. Кандидатуры на должности руководителей открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат государству, расположенных на территории Столбцовского района (далее - руководители ОАО), согласовываются с облисполкомом после согласования с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация, райисполкомом.

Продление контрактов с руководителями ОАО производится после согласования с государственными органами и должностными лицами, указанными в части первой настоящего пункта.

Предложения по кандидатам на должности, необходимая информация с приложением справки-объективки на кандидата поступают от должностных лиц, инициирующих проведение согласования, в отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

43. Собеседование с лицами, рекомендуемыми на должности, проводится заместителем председателя райисполкома, курирующим соответствующие вопросы, начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома (при несогласии с предложенной кандидатурой дается письменное обоснование мотивов возражения против кандидата для назначения на должность) и председателем райисполкома.

44. При положительном заключении по результатам собеседования отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения о согласовании назначения (избрания) кандидата на должность.

45. Освобождение от должностей руководителей ОАО производится в соответствии с законодательством после согласования с председателем сельисполкома, на подведомственной территории которого находится организация, райисполкомом и письменного согласования с облисполкомом.



Глава 9

НАЗНАЧЕНИЕ (ИЗБРАНИЕ) НА ДОЛЖНОСТИ И ОСВОБОЖДЕНИЕ

ОТ ДОЛЖНОСТЕЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И СЕКРЕТАРЕЙ СЕЛЬСКИХ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ КОМИТЕТОВ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОНА



46. С председателями сельисполкомов в трехдневный срок со дня их избрания председателями сельских Советов депутатов заключается контракт райисполкомом в лице его председателя.

Проект распоряжения и контракта готовит отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

47. Секретари сельисполкомов назначаются на должности и освобождаются от должностей распоряжением председателя соответствующего сельисполкома после согласования с начальником отдела организационно-кадровой работы райисполкома, управляющим делами райисполкома, заместителем председателя райисполкома, курирующим кадровые вопросы, и председателем райисполкома.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList