Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ивановского районного исполнительного комитета от 04.02.2008 N 98 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Ивановского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 марта 2008 г. N 9/14088







В соответствии с решением Брестского областного исполнительного комитета от 20 декабря 2007 г. N 1070 "О размещении (распространении) наружной рекламы и ее средств, рекламы на транспортных средствах на территории Брестской области" Ивановский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Уполномочить отдел архитектуры и строительства Ивановского районного исполнительного комитета (далее - Ивановский райисполком) на:

осуществление приема и регистрации заявлений для получения разрешения на размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах, оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы, паспортов рекламы на транспортных средствах, их выдачу, аннулирование;

выдачу предписаний на демонтаж (удаление) средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве, демонтаж (удаление) указанных средств наружной рекламы (рекламных сюжетов), рекламы на транспортном средстве;

ведение учета средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах;

осуществление иных функций, связанных с размещением (распространением) средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах.

2. Установить следующие оценочные категории территории г.Иваново и населенных пунктов Ивановского района для размещения наружной рекламы:

2.1. третья оценочная категория - улицы: Советская, Ленина, Карла Маркса, Красных Партизан, площадь Октября, социально значимые места г. Иваново, автомобильные дороги М-10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин и Р-144 Иваново - Мохро - граница Республики Украина;

2.2. четвертая оценочная категория - все остальные улицы г. Иваново и населенные пункты Ивановского района.

3. Возложить на коммунальное унитарное проектное архитектурно-планировочное предприятие "Ивановское архбюро" выполнение технических функций по конкретизации мест размещения технических средств наружной рекламы с учетом градостроительной документации, подготовке и оформлению проектной документации на размещение технических средств наружной рекламы в порядке, установленном законодательством.

4. Определить на территории г. Иваново следующие социально значимые места для размещения средств наружной рекламы:

4.1. прилегающая территория автобусной станции г. Иваново;

4.2. прилегающая территория железнодорожной станции "Янов-Полесский";

4.3. рынок частного торгового унитарного предприятия "Альфард-плюс" в г.Иваново и прилегающая к нему территория.

5. При размещении средств наружной рекламы (за исключением плакатниц) в социально значимых местах паспорта на размещение таких средств наружной рекламы утверждаются решениями Ивановского райисполкома.

6. Объем размещения (распространения) в социально значимых местах наружной рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, и социальной рекламы должен составлять не менее 60 процентов от объема размещения (распространения) наружной рекламы на таких местах.

7. Установить плату за размещение (расположение) средств наружной рекламы в г. Иваново и населенных пунктах Ивановского района в зависимости от оценочной категории территории размещения наружной рекламы:

7.1. третья оценочная категория и размещение (распространение) рекламы на транспортных средствах - пять базовых величин;

7.2. четвертая оценочная категория и размещение (распространение) средств наружной рекламы на объектах коммунальной собственности Ивановского района - три базовые величины.

8. Возложить контроль за:

8.1. содержанием, этичностью средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах до ее размещения в местах установки - на отделы экономики и идеологической работы Ивановского райисполкома;

8.2. соответствием наружной рекламы как элемента объемно-пространственной среды (среды населенного пункта или иных территорий) требованиям архитектурно-пластического и декоративно-художественного оформления - на отдел архитектуры и строительства Ивановского райисполкома;

8.3. размещением рекламы на транспортных средствах в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, - на отдел внутренних дел Ивановского райисполкома;

8.4. соблюдением установленного порядка размещения наружной рекламы на объектах, являющихся историко-культурными ценностями, либо в зонах их охраны - на отдел культуры Ивановского райисполкома;

8.5. полнотой и своевременностью перечисления денежных средств за размещение средств наружной рекламы и рекламы на транспортных средствах - на финансовый отдел Ивановского райисполкома.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Ивановского районного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.



Председатель Ю.Ю.БИСУН





Управляющий делами В.Н.ЮЛИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList