Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Зельвенского районного исполнительного комитета от 30.01.2008 N 47 "О ставках земельного налога, налога на недвижимость в 2008 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июля 2008 г. N 9/17203







Рассмотрев предложения финансового отдела Зельвенского районного исполнительного комитета, инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Зельвенскому району и на основании Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611 "О предоставлении комбинатам бытового обслуживания населения, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, льгот по уплате некоторых налогов и платежей", статьи 41 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 года "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год", а также решения Зельвенского районного Совета депутатов от 29 декабря 2007 г. N 32 "О бюджете Зельвенского района на 2008 год", Зельвенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Увеличить на 2008 год годовые ставки:

1.1. налога на недвижимость:

юридическим лицам, за исключением бюджетных организаций, организаций потребительской кооперации, организаций бытового обслуживания населения и организаций республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", на 30 процентов;

физическим лицам - владельцам строений, расположенных в городском поселке Зельва, на 20 процентов;

1.2. земельного налога:

на земли населенных пунктов, земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов, за исключением земель, находящихся в пользовании бюджетных организаций, организаций потребительской кооперации, организаций бытового обслуживания населения и организаций республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", на 50 процентов;

на земельные участки, расположенные в границах населенных пунктов, а также за их пределами, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, строительства и обслуживания жилого дома, ведения коллективного садоводства, огородничества, сенокошения и выпаса скота, дачного строительства, традиционных народных промыслов, в случае получения по наследству или приобретения жилого дома, а также на служебные земельные наделы, предоставленные гражданам районными исполнительными и распорядительными органами из земель запаса и лесного фонда, - на 10 процентов;

на земельные участки, предоставленные физическим лицам для строительства и эксплуатации индивидуальных гаражей, - на 100 процентов.

2. Снизить в 2008 году организациям бытового обслуживания населения ставки по земельному налогу и налогу на недвижимость на 50 процентов с направлением высвободившихся в результате предоставленной льготы средств на развитие материально-технической базы, выполнение мероприятий по внедрению в сельской местности социальных стандартов по бытовому обслуживанию населения.

3. Снизить в 2008 году ставки по земельному налогу и налогу на недвижимость на 50 процентов организациям, реализующим инвестиционные проекты по модернизации производства с целью выпуска конкурентоспособной продукции, созданию новых рабочих мест в малых и средних городских поселениях.

4. Увеличение ставок налогов, предусмотренных в пункте 1 настоящего решения, не распространяется на юридические лица, получающие государственную поддержку в виде отсрочки, рассрочки, налогового кредита, субсидий и средств на финансирование капитальных вложений из местных бюджетов.



Председатель Л.В.ЭЛЬЯШЕВИЧ





Исполняющий обязанности

Управляющего делами Е.Н.КЛИМУТЬ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList