Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Толочинского районного исполнительного комитета от 22.01.2008 N 46 "Об организации оплачиваемых общественных работ в 2008 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 июня 2008 г. N 9/16227







На основании Закона Республики Беларусь от 15 июня 2006 года "О занятости населения Республики Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2006 г. N 1716 "Об утверждении Положения о порядке организации и условиях проведения оплачиваемых общественных работ" и в целях содействия включению в активную трудовую жизнь безработных и лиц, обращающихся по вопросам трудоустройства, Толочинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организацию оплачиваемых общественных работ в Толочинском районе возложить на нанимателей, в интересах которых организуются указанные работы, и управление по труду, занятости и социальной защите Толочинского районного исполнительного комитета.

2. Обязать:

2.1. организаторов оплачиваемых общественных работ:

принимать на работу граждан, направленных отделом занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Толочинского районного исполнительного комитета для участия в общественных работах;

обеспечить временную занятость, оплату и охрану труда направленных безработных в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь;

при организации общественных работ, имеющих социально полезную значимость, ежемесячно представлять в отдел занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Толочинского районного исполнительного комитета до 7-го числа каждого месяца, следующего за отчетным, акт о выполнении объемов работ, согласованный с отделом занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Толочинского районного исполнительного комитета, расчет использования денежных средств на выплату заработной платы и другие цели, предусмотренные договорами, табель учета рабочего времени, ведомости начисления заработной платы безработным и справку о начислении всех налоговых и страховых платежей на фонд оплаты труда и подоходного налога в соответствии с действующим законодательством с разбивкой по каждому налогу и суммой налога к перечислению;

использовать выделенные денежные средства из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь строго по целевому назначению, в соответствии с заключенными договорами и утвержденными сметами;

2.2. отделу занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Толочинского районного исполнительного комитета:

в установленном порядке заключать с заинтересованными нанимателями договоры на выполнение оплачиваемых общественных работ, осуществлять информирование, подбор и направление безработных для участия в них;

контролировать целевое использование нанимателями денежных средств, выделенных из Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

3. Финансирование оплачиваемых общественных работ производить за счет средств нанимателей, в интересах которых организуются эти работы, из средств Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.

4. Установить месячную норму участия безработных в оплачиваемых общественных работах в январе-декабре - 5 рабочих дней.

5. Утвердить:

5.1. перечень оплачиваемых общественных работ в Толочинском районе на 2008 год согласно приложению 1;

5.2. перечень оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для Толочинского района, на 2008 год согласно приложению 2.

6. Определить организаторами оплачиваемых общественных работ, имеющих социально полезную значимость для Толочинского района, в 2008 году: Толочинский сельский Совет, Серковицкий сельский Совет, Оболецкий сельский Совет, Озерецкий сельский Совет, Волосовский сельский Совет, Волковичский сельский Совет, Славновский сельский Совет, Кохановский поселковый Совет, коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Племенной завод "Реконструктор", коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Толочинская Искра", коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие "Толочинская Новинка", сельскохозяйственный производственный кооператив "Славени-АГРО", государственное учреждение "Рацевский психоневрологический дом-интернат", унитарное производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства "Толочин-коммунальник", государственное учреждение "Территориальный центр социального обслуживания населения Толочинского района".

7. Организациям района независимо от форм собственности и хозяйствования в течение 2008 года направлять в отдел занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Толочинского районного исполнительного комитета сведения о создании временных рабочих мест для безработных с указанием объемов и видов общественных работ согласно перечню, указанному в приложении 1, не позднее двух недель со дня их образования.

8. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Толочинского районного исполнительного комитета Мурашко Г.Г.



Председатель А.В.МАРЕЙКО





Управляющий делами В.Н.РЕШЕТНИКОВ











Приложение 1

к решению

Толочинского районного

исполнительного комитета

22.01.2008 N 46



ПЕРЕЧЕНЬ

ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В ТОЛОЧИНСКОМ

РАЙОНЕ НА 2008 ГОД



1. Сельскохозяйственные работы: сбор камней, прополка корнеплодов, заготовка кормов, вырубка кустов, переборка картофеля и других овощей, кошение травы, уборка льна, погрузочно-разгрузочные работы, уборка картофеля, свеклы, капусты, моркови, заготовка зеленой массы, уход за скотом, подготовка сельскохозяйственной техники к севу и посевные работы, ремонт и строительство сельскохозяйственных сооружений, другие виды работ по согласованию с хозяйством.

2. Работа в организациях жилищно-коммунального хозяйства: уборка улиц, дорог, уборка листьев, благоустройство и озеленение территорий, земляные работы, другие виды работ, не требующие высокой квалификации.

3. Отдельные виды работ в организациях торговли и общественного питания: уборщик торговых залов и подсобных помещений.

4. Работы по сбору и сдаче вторичного сырья.

5. Социальные услуги: уход за престарелыми и инвалидами, помощь в обслуживании больных, перекопка и вспашка огородов, заготовка и распиловка дров.

6. Отдельные виды работ в учреждениях образования: благоустройство территории, уборка помещений, заготовка дров, ремонтные работы, другие виды работ, не требующие высокой квалификации.

7. Работы в организациях лесного хозяйства: обрубка сучьев, сбор шишек на семена, лесопосадка, уход за лесными культурами, другие виды работ, не требующие высокой квалификации.

8. Отдельные виды работ в сельских и поселковом Советах депутатов: благоустройство территории, другие виды работ, не требующие высокой квалификации.

9. Подсобные работы на предприятиях агропромышленного комплекса: прополка и посадка садовых культур.











Приложение 2

к решению

Толочинского районного

исполнительного комитета

22.01.2008 N 46



ПЕРЕЧЕНЬ

ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ, ИМЕЮЩИХ СОЦИАЛЬНО

ПОЛЕЗНУЮ ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ ТОЛОЧИНСКОГО РАЙОНА, НА 2008 ГОД



1. Сбор камней.

2. Благоустройство сельских населенных пунктов.

3. Уборка льна.

4. Текущий ремонт на объектах Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList