Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Сморгонского районного Совета депутатов от 10.01.2008 N 60 "Об установлении ставок земельного налога и налога на недвижимость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 25 февраля 2008 г. N 9/13742







На основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 года "О бюджете Республики Беларусь на 2008 год" Сморгонский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить юридическим лицам ставки земельного налога и налога на недвижимость на 2008 год в 1,5 раза.

Установить, что данное увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость не распространяется на:

бюджетные учреждения, крестьянские (фермерские) хозяйства, жилищно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества, организации потребительской кооперации, общественные и религиозные организации;

юридические лица, получающие государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством Республики Беларусь срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, субсидий и средств на финансирование капитальных вложений из республиканского бюджета;

коммунальное производственное дочернее унитарное предприятие "Сморгонский завод пищевых продуктов", Сморгонский участок Гродненского областного узла радиовещания и телевидения республиканского унитарного предприятия "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", открытое акционерное общество "Сморгоньлен", открытое акционерное общество "Сморгонские молочные продукты", районное унитарное предприятие "Сморгонское жилищно-коммунальное хозяйство", дочернее унитарное предприятие "Автомобильный парк N 17" республиканского автотранспортного унитарного предприятия "Гроднооблавтотранс", Сморгонский филиал коммунального унитарного предприятия "Гроднооблкиновидеопрокат", Сморгонский филиал коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом "Гроднотопливо", производственное коммунальное унитарное предприятие "Сморгонский районный комбинат бытового обслуживания населения", учреждение "Редакция газеты "Светлы шлях".

2. Освободить от уплаты земельного налога и налога на недвижимость организации потребительской кооперации по объектам торговли и общественного питания, расположенным в сельской местности.

3. Увеличить на 2008 год ставку земельного налога физическим лицам, которым предоставлены земельные участки, не имеющие кадастровой оценки, для строительства и обслуживания жилого дома, ведения личного подсобного хозяйства, ведения коллективного садоводства, а также в случае получения по наследству или приобретения жилого дома:

3.1. в 2 раза по землям, находящимся в городе Сморгони;

3.2. в 1,4 раза по землям, находящимся на территории Сморгонского района, за исключением указанных в подпункте 3.1 настоящего пункта.

4. Уменьшить на 2008 год ставку земельного налога в 2 раза физическим лицам, которым предоставлены земельные участки, не имеющие кадастровой оценки, для сенокошения и выпаса скота.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Сморгонскому району.



Председатель Н.А.ШИШ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList