Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Миорского районного исполнительного комитета от 09.01.2008 N 9 "Об утверждении Положения о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов и учреждении премии Миорского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов" (вместе с "Инструкцией о порядке присуждения премии Миорского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных р...

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 марта 2008 г. N 9/14131







На основании Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" Миорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Организациям, имущество которых находится в коммунальной собственности Миорского района, обеспечить назначение внештатных инспекторов по надзору за эффективным использованием ресурсов.

При организации их деятельности руководствоваться Положением о внештатном инспекторе по надзору за эффективным использованием ресурсов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 188, 5/25591).

3. Учредить премию Миорского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Миорского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

5. Финансовому отделу Миорского райисполкома (Побяржин В.И.) ежегодно предусматривать выделение необходимых денежных средств из районного бюджета для поощрения победителей.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Лясовича Л.И. и отдел экономики райисполкома (Лакотко Р.Н.).



Исполняющий обязанности председателя В.А.БЕЛЬКО



Управляющий делами Л.П.БЕЗЗУБЕНОК











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Миорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   09.01.2008 N 9


ПОЛОЖЕНИЕ

О РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЭКОНОМИЕЙ И

РАЦИОНАЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ

И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ



1. Районная комиссия по контролю за рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия) создается в целях реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668), контроля за ее исполнением на территории Миорского района, а также во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 188, 5/25591).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

выработка предложений по повышению энергетической независимости района, направленных на ускорение технического переоснащения и модернизацию производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышение эффективности научно-технической и инновационной деятельности, обеспечение стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

мониторинг эффективности мер, принимаемых Миорским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком), отдельными организациями, по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и в жилищно-коммунальном хозяйстве;

рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на предотвращение негативных процессов в сфере обеспечения энергетической безопасности и энергетической независимости государства.

4. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

Председатель, заместитель председателя комиссии назначаются при утверждении ее персонального состава.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у организаций информацию, необходимую для принятия решений комиссией;

привлекать при необходимости для участия в работе представителей государственных организаций, подчиненных райисполкому, а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

8. По вопросам, требующим принятия решений райисполкома, комиссия разрабатывает и вносит на его рассмотрение проекты соответствующих решений.

9. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии.

10. Информационное обеспечение деятельности комиссии, делопроизводство и подготовку заседаний комиссии осуществляет секретарь комиссии, назначаемый комиссией.











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Миорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   09.01.2008 N 9


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ МИОРСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ

ЭКОНОМИИ И РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ



1. Инструкция о порядке присуждения премии Миорского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - премия) разработана в соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и устанавливает порядок присуждения на конкурсной основе ежегодной премии Миорского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) организациям, расположенным на территории Миорского района, и индивидуальным предпринимателям, достигшим значительных результатов (наивысших показателей) в области энергосбережения, увеличения использования местных видов топлива, нетрадиционных и вторичных энергоресурсов и снижения энергоемкости продукции (далее - премия райисполкома).

2. Участниками конкурса на присуждение премии райисполкома (далее - конкурс) могут являться организации, расположенные на территории Миорского района, и индивидуальные предприниматели, достигшие высоких показателей в экономии и рациональном использовании топливно-энергетических и материальных ресурсов за истекший календарный год и подавшие заявки на участие в конкурсе в райисполком ежегодно до 1 февраля.

3. Конкурс проводится ежегодно. Для организации и проведения конкурса создается районная комиссия по присуждению премии райисполкома (далее - комиссия), состав которой утверждается распоряжением председателя райисполкома.

4. Комиссия осуществляет отбор претендентов на присуждение премии райисполкома (далее - претендент) из числа подавших заявки и представляет материалы по ним (ходатайство, описание достижений в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов) в соответствующие управления и отделы райисполкома.

5. Премия присуждается по следующим номинациям:

"Лучшая промышленная организация";

"Лучшая сельскохозяйственная организация";

"Лучшая организация в торговле и сфере услуг";

"Лучшая организация в бюджетной сфере;

"Лучшая организация (структурное подразделение) жилищно-коммунального хозяйства";

"Лучший индивидуальный предприниматель".

Победитель определяется по каждой номинации. По решению комиссии определение победителей по итогам года может осуществляться не по всем номинациям.

6. Управления и отделы райисполкома используют при отборе претендентов следующие критерии:

выполнение прогнозного показателя по энергосбережению;

выполнение показателя по увеличению использования местных видов топлива;

выполнение показателя по экономии ресурсов;

расчеты за природный газ, электрическую и тепловую энергию;

расчеты с бюджетом;

состояние дебиторской и кредиторской задолженности;

своевременная выплата заработной платы.

Управления и отделы райисполкома могут использовать и другие критерии в зависимости от специфики деятельности претендентов.

За соответствие каждому критерию претенденту выставляется балл от 1 до 10. Победителем считается претендент, набравший наибольшее количество баллов.

7. Управления и отделы райисполкома ежегодно до 10 февраля представляют в комиссию документы на претендентов (описание достижений в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов, количество набранных баллов).

8. Комиссия изучает документы на претендентов, представленные управлениями и отделами райисполкома, определяет победителей конкурса и ежегодно до 20 февраля вносит проект решения по данному вопросу на утверждение райисполкома.

Решение комиссии оформляется протоколом.

9. Победители конкурса награждаются специальными дипломами лауреата и денежной премией в размере 15 базовых величин.

10. Вручение премии райисполкома осуществляется в торжественной обстановке в канун Праздника труда 1 мая.

11. Финансирование расходов, связанных с изготовлением дипломов лауреатов, выплатой премии райисполкома, а также с публикацией информационных материалов и организационно-техническим обеспечением деятельности комиссии, осуществляется за счет средств районного бюджета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList