Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мозырского районного Совета депутатов от 27.12.2007 N 59 "О звании "Почетный гражданин Мозырского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 января 2008 г. N 9/13177







Мозырский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить в Мозырском районе звание "Почетный гражданин Мозырского района".

2. Звание "Почетный гражданин Мозырского района" присваивается за особые заслуги в развитии Мозырского района, получившие широкое признание в Мозырском районе и за его пределами.

3. Звание "Почетный гражданин Мозырского района" является высшей степенью признательности жителей Мозырского района и присваивается гражданам Республики Беларусь, проживающим на территории Мозырского района, а также жителям иных регионов и гражданам иностранных государств.

4. Утвердить прилагаемое Положение о звании "Почетный гражданин Мозырского района".



Председатель Л.Ф.ПИСАНИК













                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение Мозырского
                                                  районного Совета
                                                  депутатов
                                                  27.12.2007 N 59


ПОЛОЖЕНИЕ

О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН МОЗЫРСКОГО РАЙОНА"



1. Основаниями для присвоения звания "Почетный гражданин Мозырского района" являются особые заслуги при защите и освобождении Мозырского района в годы Великой Отечественной войны, заслуги, проявленные в чрезвычайных ситуациях в мирное время, а также значительные успехи в производственной и общественно-культурной деятельности, в развитии экономики, науки, культуры, искусства, образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, иные заслуги и достижения, получившие широкое общественное признание.

2. Звание "Почетный гражданин Мозырского района" может быть присвоено также лицам, проживающим за его пределами, и посмертно.

3. Звание "Почетный гражданин Мозырского района" присваивается решением Мозырского районного Совета депутатов (далее - Совет) по представлению Мозырского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

Решение о присвоении звания "Почетный гражданин Мозырского района" публикуется в печати и объявляется по радио и телевидению.

4. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Мозырского района" могут возбуждаться структурными подразделениями райисполкома, общественными организациями, сельскими исполнительными комитетами, трудовыми коллективами, командованием воинских частей, органами внутренних дел, государственной безопасности.

Ходатайство о присвоении звания "Почетный гражданин Мозырского района" оформляется в виде решения соответствующих органов.

5. Ходатайства о присвоении звания "Почетный гражданин Мозырского района" вместе со справкой-объективкой на кандидата и характеристикой особых заслуг кандидата в трудовой, общественной и иной деятельности направляются в райисполком.

После принятия райисполкомом решения о представлении кандидатуры на присвоение звания "Почетный гражданин Мозырского района" все материалы вместе с решением райисполкома направляются в Совет для рассмотрения вопроса на очередной сессии Совета.

6. Лицам, удостоенным звания "Почетный гражданин Мозырского района", вручаются диплом и удостоверение Почетного гражданина Мозырского района, подписанные председателями Совета и райисполкома, памятная именная лента.

7. Диплом, удостоверение и памятная именная лента Почетного гражданина Мозырского района вручаются лицу, удостоенному этого звания, в торжественной обстановке.

8. Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин Мозырского района", приглашаются для участия в торжественных мероприятиях, проводимых в Мозырском районе.

9. Лицо, удостоенное звания "Почетный гражданин Мозырского района", может быть лишено этого звания в связи со вступившим в законную силу в его отношении обвинительным приговором суда.

Ходатайство о лишении звания "Почетный гражданин Мозырского района" вносится на рассмотрение Совета райисполкомом или по требованию одной третьей депутатов от числа избранных депутатов Совета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList