Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лепельского районного исполнительного комитета от 26.12.2007 N 1182 "О размещении (распространении) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах и утверждении Инструкции о размере и порядке взимания платы за размещение (распространение) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 октября 2008 г. N 9/18682







На основании Закона Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" и в целях упорядочения наружной рекламы Лепельский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить на территории Лепельского района плату за размещение (распространение) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о размере и порядке взимания платы за размещение (распространение) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах.

3. Возложить функции общего учета объектов наружной рекламы, согласования и контроля за ее содержанием, соблюдением законодательства Республики Беларусь о рекламе на отдел экономики Лепельского районного исполнительного комитета.

4. Оформление (переоформление) паспортов средств наружной рекламы, их согласование возложить на коммунальное унитарное предприятие проектно-архитектурное бюро города Лепеля и района. Оформление (переоформление) паспортов рекламы на транспортных средствах возложить на открытое акционерное общество "Автотранспортное предприятие N 14" г. Лепеля.

5. Отделу правового обеспечения по работе с обращениями граждан и делопроизводству управления делами Лепельского районного исполнительного комитета предоставлять финансовому отделу Лепельского районного исполнительного комитета информацию о количестве выданных паспортов и заключенных договоров на размещение наружной рекламы, на основании которой финансовым отделом Лепельского районного исполнительного комитета заводятся лицевые счета по начисленным и уплаченным суммам платы за размещение (распространение) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах.

6. Определить социально значимые места в городе Лепеле для размещения наружной рекламы: площадь Свободы, привокзальная площадь, улицы Чуйкова, Горького, Интернациональная, - дорога М3 (Минск - Витебск).

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Лепельского районного исполнительного комитета Дмитриева В.В.



Председатель П.Г.ШИКШНЯН





Управляющий делами В.Н.ЛАВРИНОВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Лепельского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.12.2007 N 1182


ИНСТРУКЦИЯ

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕ

(РАСПРОСТРАНЕНИЕ) НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕПЕЛЬСКОГО РАЙОНА

НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ЕЕ СРЕДСТВ, РЕКЛАМЫ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ



1. Инструкция о размере и порядке взимания платы за размещение (распространение) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах (далее - Инструкция) регулирует отношения, возникающие в процессе размещения (распространения) на территории Лепельского района наружной рекламы и ее средств, рекламы на автомобильных транспортных средствах.

2. Для целей настоящей Инструкции применяются термины и их определения в значениях, установленных Законом Республики Беларусь от 10 мая 2007 года "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 119, 2/1321), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12 ноября 2007 г. N 1497 "О реализации Закона Республики Беларусь "О рекламе" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 278, 5/26146).

3. Размер платы за оформление, переоформление паспорта средства наружной рекламы, паспорта рекламы на транспортном средстве составляет 1 базовую величину. При применении упрощенного порядка оформления и выдачи разрешения на размещение рекламы плата составляет 2 базовые величины.

4. Плата за размещение (распространение) наружной рекламы определяется и взимается в соответствии с договором:

собственником - за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы;

Лепельским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) - за предоставление права на использование городской среды (среды населенного пункта или иных территорий) в рекламных целях.

Райисполкомом взимается плата за содействие в размещении (распространении) наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве, если собственник и райисполком являются одним лицом.

5. Размер платы за содействие в размещении наружной рекламы, а также за предоставление права на использование городской среды (среды населенного пункта или иных территорий) в рекламных целях устанавливается в социально значимых местах в размере 1 базовой величины в месяц, во всех остальных местах и на транспортных средствах - 0,5 базовой величины в месяц.

6. Социальная реклама размещается (распространяется) на средстве наружной рекламы без взимания платы.

7. При размещении (распространении) на средстве наружной рекламы товаров, производимых на территории Республики Беларусь, к плате применяется понижающий коэффициент 0,5.

8. Плата за размещение (распространение) рекламы вносится ежемесячно в соответствии с договором с момента установки средства наружной рекламы, рекламы на транспортных средствах за полный месяц независимо от даты установки не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным. Расчет платы за размещение (распространение) на территории Лепельского района наружной рекламы производится согласно приложению к Инструкции и предоставляется в финансовый отдел Лепельского районного исполнительного комитета до 20-го числа месяца, следующего за отчетным.

Плата за оформление паспорта средства наружной рекламы, рекламы на транспортном средстве вносится до момента подачи заявления на получение разрешения на размещение рекламы.

9. Плата за содействие в размещении наружной рекламы, за предоставление права на использование городской среды, а также за оформление паспорта средства наружной рекламы зачисляется на счет финансового отдела Лепельского райисполкома N 3602319000406 УНП 300039214 на раздел 31 подраздел 6 "Плата за размещение наружной рекламы" классификации доходов, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 15 марта 2007 г. N 44 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 95, 8/16182), согласно приложению.











Приложение

к Инструкции о размере и

порядке взимания платы за

размещение (распространение) на

территории Лепельского района

наружной рекламы и ее средств,

рекламы на автомобильных

транспортных средствах



Финансовый отдел Лепельского              Признак уточняющего   ----¬
районного исполнительного комитета        расчета (пометить X)  ¦   ¦
                                                                ¦----


      ---------------¬
УНП   ¦              ¦                    Штамп или отметка о получении
      ¦---------------
                                                   ------+--------+-------¬
______________________________            Получено ¦     ¦        ¦       ¦
  (наименование плательщика,                       ¦-----+--------+--------
______________________________                      число   месяц    год
        полный адрес,
______________________________            Подпись работника, принявшего
  номер телефона исполнителя              расчет __________________________
       или плательщика)                   _________________________________


                                  РАСЧЕТ
            платы за размещение (распространение) на территории
             Лепельского района наружной рекламы и ее средств
                     на ______________ месяц 200_ года


                                                                   (рублей)
----+----------+---------+-----------+------------------------------------¬
¦   ¦          ¦         ¦           ¦    Размер платы за размещение      ¦
¦   ¦  Место   ¦ Ставка  ¦           ¦  (распространение) на территории   ¦
¦ N ¦размещения¦(базовая ¦Понижающий ¦Лепельского района наружной рекламы ¦
¦п/п¦ рекламы  ¦величина)¦коэффициент¦     и ее средств, рекламы на       ¦
¦   ¦ (адрес)  ¦         ¦           ¦    автомобильных транспортных      ¦
¦   ¦          ¦         ¦           ¦             средствах              ¦
+---+----------+---------+-----------+------------------------------------+
¦ 1 ¦    2     ¦    3    ¦     4     ¦                 5                  ¦
+---+----------+---------+-----------+------------------------------------+
¦   ¦          ¦         ¦           ¦                                    ¦


Руководитель __________________________                ____________________
                      (подпись)                          (И.О.Фамилия)
Главный бухгалтер __________________________           ____________________
                           (подпись)                     (И.О.Фамилия)
Работник по учету __________________________           ____________________
                           (подпись)                     (И.О.Фамилия)
"__" ______________ 200_ г.








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList