Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Верхнедвинского районного исполнительного комитета от 19.12.2007 N 906 "Об организации ежегодного районного соревнования за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 мая 2008 г. N 9/15875







Во исполнение решения Витебского областного исполнительного комитета от 28 августа 2007 г. N 565 "Об организации ежегодного областного соревнования за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов" и в целях поощрения организаций, подчиненных Верхнедвинскому районному исполнительному комитету и не имеющих ведомственной подчиненности, за экономию и бережливость Верхнедвинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования среди организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Верхнедвинского районного исполнительного комитета.

5. Отделу идеологической работы Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Аржаник Э.В.) обеспечить публикацию в средствах массовой информации условий ежегодного районного соревнования среди организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов и его результатов.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Верхнедвинского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.



Председатель И.И.МАРКОВИЧ





Управляющий делами В.Ф.ВАЛЕВКО











                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Верхнедвинского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  19.12.2007 N 906


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ И

ПООЩРЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ ЗА ВЫСОКИЕ

ПОКАЗАТЕЛИ ПО ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ РЕСУРСОВ



1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования и поощрения организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов (далее - Инструкция) разрабатывается в целях выполнения решения Витебского областного исполнительного комитета от 28 августа 2007 г. N 565 "Об организации ежегодного областного соревнования за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 245, 9/10822).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования среди организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов (далее - районное соревнование).

3. В районном соревновании принимают участие организации всех форм собственности, подавшие заявку в районную комиссию по подведению итогов районного соревнования среди организаций всех форм собственности за высокие показатели по экономии и бережливости ресурсов (далее - районная комиссия).

4. Подведение итогов районного соревнования осуществляется по результатам работы организаций всех форм собственности (далее - организации) за прошедший год.

5. К участию в районном соревновании не допускаются организации, у которых за отчетный период:

5.1. не выполнены основные прогнозные показатели социально-экономического развития;

5.2. имеется задолженность:

перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами;

за потребленные энергоресурсы;

по выплате заработной платы;

5.3. имелись случаи нарушения техники безопасности либо правил охраны труда, приведшие к увечью или смерти граждан;

5.4. выявлены контролирующими органами грубые нарушения финансово-хозяйственной деятельности.

6. Определение победителей производится по следующим группам:

промышленные организации;

сельскохозяйственные организации;

строительные, мелиоративные и приравненные к ним организации;

организации торговли и бытового обслуживания населения.

7. Работа по подведению итогов районного соревнования возлагается на районную комиссию.

8. Организации, руководствуясь настоящей Инструкцией, по итогам работы за год в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, подают материалы для рассмотрения районной комиссией.

9. Районная комиссия в срок до 20 февраля года, следующего за отчетным, рассматривает представленные организациями материалы и определяет по одному из победителей в каждой группе.

Решения районной комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем районной комиссии, во время его отсутствия - заместителем.

10. Основными критериями в оценке деятельности организаций при определении победителей являются:

10.1. для промышленных организаций:

10.1.1. выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

10.1.2. выполнение установленного показателя по экономии ресурсов;

10.1.3. выполнение заданий по снижению материалоемкости промышленной продукции;

10.2. для сельскохозяйственных, строительных, мелиоративных и приравненных к ним организаций, организаций торговли и бытового обслуживания населения:

10.2.1. выполнение доведенного на год целевого показателя по энергосбережению;

10.2.2. выполнение установленного показателя по экономии ресурсов.

11. При выполнении несколькими организациями одной отрасли указанных в пункте 10 настоящей Инструкции показателей победителем признается организация, набравшая наибольшее количество баллов по следующей системе подсчета:

за каждую 0,1 процентного пункта превышения целевого показателя по энергосбережению начисляется 10 баллов;

за каждую 0,1 процентного пункта превышения показателя по экономии ресурсов начисляется 10 баллов;

за каждый процентный пункт перевыполнения задания по снижению материалоемкости промышленной продукции начисляется 15 баллов.

12. Победителями районного соревнования признаются организации, получившие наивысшие показатели и набравшие наибольшее количество баллов.

13. Организации-победители районного соревнования награждаются дипломами и денежной премией в размере 100 базовых величин.

14. Выплата денежной премии и финансирование расходов по изготовлению дипломов производится из средств резервного фонда Верхнедвинского районного исполнительного комитета.

15. Организациями-победителями районного соревнования денежные премии направляются на поощрение работников, внесших личный вклад в решение вопросов экономии и бережливости.

Из суммы премии руководитель, должностные лица, ведущие в организации соответствующие вопросы, премируются в размере одного должностного оклада.

16. Награждение победителей производится в торжественной обстановке председателем районной комиссии или его заместителем.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList