Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного исполнительного комитета от 14.12.2007 N 1664 "Об утверждении Положения о Червенской районной комиссии по охране труда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 октября 2008 г. N 9/18898







Червенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о Червенской районной комиссии по охране труда.



Исполняющий обязанности председателя В.Н.ШЕРШНЕВ



Управляющий делами М.Б.ПАВЛОВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Червенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   14.12.2007 N 1664


ПОЛОЖЕНИЕ

О ЧЕРВЕНСКОЙ РАЙОННОЙ КОМИССИИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА



1. Червенская районная комиссия по охране труда (далее - комиссия) создана в целях осуществления государственной политики в области охраны труда, обеспечения взаимодействия и координации деятельности отделов и управлений Червенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), организаций, подчиненных райисполкому, государственных органов надзора и контроля, нанимателей всех форм собственности (далее - наниматели) и профсоюзов в работе по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

Комиссия также решает вопросы обучения и проверки знаний руководителей и членов комиссий организаций, не имеющих вышестоящих органов управления, по вопросам охраны труда.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются разработка и внесение на рассмотрение райисполкома, районного совета по трудовым и социальным вопросам предложений по:

осуществлению государственной политики в области охраны труда;

решению проблемных вопросов безопасности и гигиены труда, обеспечению прав работающих на здоровые и безопасные условия труда;

взаимодействию отделов и управлений райисполкома, организаций, подчиненных райисполкому, государственных органов надзора и контроля, нанимателей и профсоюзов в работе по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний.

4. Комиссия в целях выполнения возложенных на нее задач:

вносит предложения о приоритетных направлениях по улучшению условий и охраны труда, по разработке и внедрению государственных программ в Червенском районе;

рассматривает и обобщает предложения отделов и управлений райисполкома, организаций, подчиненных райисполкому, государственных органов надзора и контроля, нанимателей и профсоюзов по совершенствованию организации охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний;

изучает и обобщает передовой опыт организации охраны труда, вырабатывает рекомендации и предложения по его практическому применению;

осуществляет проверку знаний руководителей и членов комиссий организаций, не имеющих вышестоящих органов управления, по вопросам охраны труда.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у отделов и управлений райисполкома, организаций, подчиненных райисполкому, нанимателей и профсоюзов необходимые для осуществления ее деятельности информационные материалы и предложения;

привлекать (с согласия соответствующих руководителей) для подготовки вопросов, вносимых на рассмотрение комиссии, выполнения аналитических и экспертных работ представителей отделов и управлений райисполкома, организаций, подчиненных райисполкому, государственных органов надзора и контроля, нанимателей и профсоюзов, формировать из их числа рабочие группы;

заслушивать на своих заседаниях сообщения (информацию) представителей отделов и управлений райисполкома, организаций, подчиненных райисполкому, государственных органов надзора и контроля, нанимателей и профсоюзов по вопросам охраны труда.

6. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома. Председателем комиссии является заместитель председателя райисполкома. Председатель комиссии имеет заместителя и секретаря.

Председатель комиссии осуществляет общее руководство деятельностью комиссии и несет персональную ответственность за результаты ее работы. В отсутствие председателя комиссии его обязанности исполняет заместитель.

7. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с утвержденными ею регламентом, планами работы. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие.

Решения комиссии оформляются протоколом. Комиссия правомочна принимать решения при условии присутствия на ее заседании не менее двух третей ее членов. Решения принимаются большинством голосов присутствующих членов комиссии. В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

8. Организационную работу деятельности комиссии осуществляет ее секретарь, который:

готовит необходимые для ее работы информационные материалы, планы работы и проекты решений комиссии;

осуществляет оперативную связь с отделами и управлениями райисполкома, организациями, подчиненными райисполкому, государственными органами надзора и контроля, нанимателями и профсоюзами;

информирует членов комиссии о поступивших в ее адрес предложениях;

контролирует ход выполнения запланированных мероприятий и исполнение решений комиссии;

ведет делопроизводство комиссии;

решает другие организационные вопросы, возложенные на него председателем комиссии.

9. Финансовое и организационно-техническое обеспечение комиссии осуществляет райисполком.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList