Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 04.12.2007 N 845 "О Доске почета Молодечненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 декабря 2008 г. N 9/20266







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета" и в целях поощрения трудовых коллективов и лучших работников организаций Молодечненского района за наилучшие достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития, повышении эффективности производства и увеличении выпуска конкурентоспособной продукции, организации и стимулировании труда Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить Доску почета Молодечненского района.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о Доске почета Молодечненского района.

3. Финансовому отделу Молодечненского районного исполнительного комитета (Варивончик Т.К.) ежегодно предусматривать выделение средств из районного бюджета на выплату денежных премий победителям соревнования в соответствии с Инструкцией о Доске почета Молодечненского района и оформление Доски почета Молодечненского района.

4. Координацию деятельности по ежегодному занесению кандидатов на Доску почета Молодечненского района возложить на отдел идеологической работы Молодечненского районного исполнительного комитета (Шафалович Т.М.).

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Молодечненского районного исполнительного комитета по социальным вопросам и идеологической работе Кананович Л.Н., отдел идеологической работы Молодечненского районного исполнительного комитета (Шафалович Т.М.).



Председатель С.М.КАСАБУЦКИЙ





Управляющий делами В.А.КУШНЕРЕВИЧ











                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Молодечненского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  04.12.2007 N 845


ИНСТРУКЦИЯ

О ДОСКЕ ПОЧЕТА МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙОНА



1. В настоящей Инструкции определяются условия и порядок занесения на Доску почета Молодечненского района (далее - Доска почета) победителей соревнования среди организаций всех форм собственности Молодечненского района и представителей трудовых коллективов, достигших наилучших показателей по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на Доску почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии организаций и членов трудового коллектива.

3. На Доску почета заносятся организации всех форм собственности Молодечненского района и представители трудовых коллективов, признанные победителями по итогам года за достигнутые высокие показатели социально-экономического развития, экономии ресурсов, обеспечение высоких показателей трудовой и исполнительской дисциплины, охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников.

4. Количество мест на Доске почета - 69, из них для:

сельсоветов и г.п. Радошковичи - 2 (в том числе: 1 административно-территориальная единица и 1 председатель сельского (поселкового) Совета депутатов);

промышленных организаций - 14 (в том числе: 3 организации по отрасли, 1 руководитель по отрасли, 5 специалистов и 5 работников по отрасли);

сельскохозяйственных организаций - 14 (в том числе: 4 сельскохозяйственные организации, 1 руководитель сельскохозяйственной организации, 3 специалиста и 6 работников сельского хозяйства);

строительных организаций - 4 (в том числе: 2 организации и 2 работника по отрасли);

организаций связи, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетического комплекса - 6 (в том числе: 1 организация, 1 руководитель и 4 работника по отрасли);

организаций торговли и общественного питания - 2 (в том числе: 1 организация и 1 работник по отрасли);

организаций транспорта (в том числе железнодорожного) - 3 (в том числе: 1 организация и 2 работника по отрасли);

учреждений банка - 2 (в том числе: 1 учреждение и 1 работник по отрасли);

учреждений образования - 5 (в том числе: 3 организации и 2 работника по отрасли);

учреждений здравоохранения - 3 (в том числе: 1 организация и 2 работника по отрасли);

учреждений культуры - 3 (в том числе: 2 организации и 1 работник по отрасли);

руководителя социальной сферы - 1;

заместителя руководителя организации по идеологической работе - 1;

работников госорганов - 3;

субъектов малого предпринимательства - 1;

руководителя организации негосударственной формы собственности - 1;

председателя профсоюзной организации - 1;

инженера по охране труда организации - 1;

социального работника - 1;

представителя органов территориального общественного самоуправления - 1;

победителей областного соревнования - по результатам областных соревнований за отчетный год.

5. Лучшие среди представленных кандидатур определяются по балльной системе. Систему баллов и критериев для каждой категории разрабатывает управление или отдел Молодечненского районного исполнительного комитета (далее - Молодечненский райисполком), курирующий соответствующую отрасль.

6. Для занесения на Доску почета в управления и отделы Молодечненского райисполкома, курирующие отрасль, до 25 января года, следующего за отчетным, представляются следующие документы:

ходатайство трудового коллектива на имя председателя Молодечненского райисполкома о занесении на Доску почета;

решение органа, ходатайствующего о занесении на доску Почета, согласованное с профсоюзными (отраслевыми, территориальными) объединениями;

справка по итогам года о производственно-хозяйственной деятельности, достижениях представленных кандидатур.

7. Управления и отделы Молодечненского райисполкома определяют лучшие кандидатуры и до 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют в отдел идеологической работы вышеперечисленный пакет документов и заключение управления (отдела), согласованное с заместителем председателя Молодечненского райисполкома, курирующим соответствующее направление.

8. Отдел идеологической работы Молодечненского райисполкома до 10 февраля года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам для рассмотрения на заседании Молодечненского райисполкома.

9. Решение, принятое на заседании Молодечненского райисполкома, передается в трудовые коллективы-победители и публикуется в "Маладзечанскай газеце".

10. Доска почета Молодечненского района оформляется ежегодно до 1 апреля текущего года.

11. При занесении на Доску почета организации награждаются Почетной грамотой Молодечненского райисполкома, памятным знаком и денежной премией за счет средств районного бюджета в размере:

80 базовых величин - административно-территориальная единица, организации промышленности, бытового обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, энергетического комплекса, строительства, торговли, сельского хозяйства;

60 базовых величин - учреждение банка и организации социальной сферы.

12. При занесении на Доску почета представителю трудового коллектива выдаются диплом Молодечненского райисполкома, памятный знак и денежная премия в размере 10 базовых величин за счет средств районного бюджета.

13. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности предусмотреть дополнительные меры материального поощрения для лиц, занесенных на Доску почета Молодечненского района.

14. Отделам идеологической работы и культуры Молодечненского райисполкома совместно с управлениями и отделами Молодечненского райисполкома обеспечить чествование победителей соревнования, занесенных на Доску почета, на районном празднике передовиков труда ежегодно в феврале текущего года.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList