Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского районного исполнительного комитета от 26.11.2007 N 857 "О выплатах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 января 2008 г. N 9/12767







На основании Программы демографической безопасности Гродненского района на 2007 - 2010 годы, утвержденной решением Гродненского районного Совета депутатов от 2 октября 2007 г. N 48, с целью увеличения рождаемости в Гродненском районе, а также улучшения качества жизни лиц пожилого возраста Гродненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. С 1 января 2008 г. производить чествование граждан, проживающих на территории Гродненского района, достигших 90-летнего и далее кратного пяти возраста, с оказанием им денежной выплаты в размере 90 тысяч рублей и далее кратного пяти соответственно.

2. С 1 января 2008 г. установить денежные выплаты на рождение детей гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам, лицам без гражданства, постоянно проживающим на территории Гродненского района:

2.1. единовременные:

при рождении двойни или близнецов в размере 35 базовых величин;

при рождении тройни в размере 70 базовых величин;

при рождении 4, 5, 6 и 7-го ребенка в размере 15 базовых величин;

2.2. ежегодные - при рождении 8-го ребенка и последующих детей в размере 7 базовых величин на каждого ребенка до достижения ими 16 лет.

3. Денежные выплаты, установленные в пункте 2 настоящего решения, выплачиваются в дополнение к пособиям и денежным компенсациям, установленным законодательством Республики Беларусь, управлением по труду, занятости и социальной защите Гродненского районного исполнительного комитета, на основании заявления матери (отца, лица, усыновившего (удочерившего) ребенка (детей), опекуна), поданного не позднее одного года с момента рождения ребенка (детей).

При подаче заявления заявителем предъявляются свидетельство о рождении ребенка (детей), паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, справка о составе семьи заявителя.

4. Размер денежной выплаты определяется на момент рождения ребенка (детей).

5. Денежные выплаты, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящего решения, производить за счет ассигнований из средств районного бюджета, предусмотренных по статье Гродненского районного исполнительного комитета, на прочие мероприятия.



Председатель Я.Я.ВАСИЛЕВСКИЙ





Управляющий делами С.В.ДОБРИЯН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList