Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.11.2007 N 2796 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского городского исполнительного комитета от 26 апреля 2007 г. N 894"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 декабря 2007 г. N 9/12321







Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке организации работы по подготовке проектов решений Минского городского исполнительного комитета по обращениям граждан, претендующих на получение дополнительных льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет города Минска, утвержденную решением Минского городского исполнительного комитета от 26 апреля 2007 г. N 894 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 124, 9/8250), следующие изменения и дополнения:

1.1. пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Заявитель до наступления обязательств по уплате налогов, сборов (пошлин) в бюджет г.Минска подает в администрацию района г.Минска по месту жительства (месту пребывания) заявление о предоставлении льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет г.Минска.

При обращении иногороднего (иностранного) заявителя с просьбой о предоставлении льготы по уплате налогов, сборов, подлежащих к уплате в бюджет г.Минска, заявление подается в администрацию района г.Минска по месту расположения объекта налогообложения либо по месту нахождения источника получения дохода.

При обращении иногороднего заявителя с просьбой о предоставлении льготы по уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, жалобы в судебные и иные инстанции, находящиеся на территории г.Минска, заявление подается в администрацию района г.Минска, где расположена указанная инстанция.

При обращении иностранного заявителя с просьбой о предоставлении льготы по уплате государственной пошлины за выдачу документов на право въезда в Республику Беларусь, за регистрацию или продление срока временного пребывания, за выдачу разрешения на временное или постоянное проживание заявление подается в администрацию района г.Минска по месту расположения приглашающей стороны.

В исключительных случаях при обращении заявителей с просьбой о предоставлении льготы по уплате налогов, сборов, полностью зачисляемых в бюджет г.Минска, проживающих в различных регионах Республики Беларусь, а также за ее пределами, но получающих доход в одной организации, они вправе обратиться в администрацию района г.Минска по месту расположения данной организации либо в Минский городской исполнительный комитет.

Не подлежат рассмотрению заявления, подаваемые заявителями после исполнения обязательств по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью поступающих в бюджет г.Минска.";

1.2. пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Заявитель подает документы, представляемые гражданином для осуществления административной процедуры, предусмотренные пунктом 327 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. N 152 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 44, 1/7344; 2007 г., N 222, 1/8854).

Заявление о предоставлении льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет г.Минска, не подлежит рассмотрению в случае отказа заявителя представить необходимые документы без письменного указания уважительных причин невозможности их представления.";

1.3. в пункте 4:

абзац седьмой части первой исключить;

часть вторую изложить в следующей редакции:

"В случае, если заявитель зарегистрирован по месту пребывания, финансовый отдел администрации района г.Минска, в который обратился заявитель, вправе направить письменный запрос о представлении перечисленных в пункте 4 настоящей Инструкции документов в финансовый отдел местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства заявителя.";

дополнить частью четвертой следующего содержания:

"Заявитель вправе самостоятельно представлять документы и (или) сведения, не включенные в перечень и необходимые для рассмотрения вопроса о предоставлении (отказе в предоставлении) льгот по уплате налогов, сборов (пошлин), полностью зачисляемых в бюджет г.Минска.".

2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 г.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList