Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.11.2007 N 2716 "О создании комиссии по развитию сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах города Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 декабря 2007 г. N 9/12073







В целях определения перспективы развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города Минска в соответствии с Законом Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать комиссию Минского городского исполнительного комитета по развитию сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах города Минска.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по развитию сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах города Минска.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Первый заместитель Министра

связи и информатизации

Республики Беларусь

И.В.Рак

14.11.2007











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            22.11.2007 N 2716


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ СЕТЕЙ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ

КАБЕЛЬНОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ И СЕТЕЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ

В ЖИЛЫХ ДОМАХ ГОРОДА МИНСКА



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Положение о комиссии по развитию сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах города Минска (далее - комиссия) разработано в соответствии с Законами Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11(13), ст. 122; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137), от 19 июля 2005 года "Об электросвязи" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 122, 2/1142), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2003 г. N 885 "Об утверждении Положения о приемных системах телевидения и радиовещания" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 77, 5/12746) и определяет порядок создания, задачи и регламент работы комиссии.

2. Комиссия создается как постоянный коллегиальный орган Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) и в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, решениями Мингорисполкома, распоряжениями председателя Мингорисполкома и настоящим Положением.



Глава 2

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ



3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. проведение единой политики в сфере проектирования, строительства, эксплуатации сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах, предоставления услуг с их использованием, направленной на упорядочение деятельности юридических и физических лиц в данной области;

3.2. создание на территории города Минска (далее - г.Минск) условий, обеспечивающих развитие сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах;

3.3. развитие информационных ресурсов в интересах населения, организаций, органов государственного управления;

3.4. повышение роли местных исполнительных и распорядительных органов в создании общегородской информационно-телекоммуникационной инфраструктуры г.Минска;

3.5. содействие внедрению инновационных проектов и новейших технологий в сфере услуг кабельного и эфирно-кабельного телевидения.



Глава 3

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ



4. Комиссия имеет право:

4.1. привлекать к рассмотрению вопросов по развитию сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах г.Минска комитеты, управления, отделы Мингорисполкома, руководителей и специалистов организаций (с их согласия), связанных с деятельностью в сфере сетей электросвязи;

4.2. направлять запросы в республиканские органы государственного управления, другие организации о представлении информации по вопросам проектирования, строительства, эксплуатации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры г.Минска, развития кабельных и эфирно-кабельных систем телевидения, внедрения систем цифрового телевизионного вещания и других новейших технологий;

4.3. освещать деятельность комиссии в средствах массовой информации.

5. Комиссия в соответствии с поставленными перед ней задачами:

5.1. рассматривает генеральные схемы, планы развития распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах г.Минска;

5.2. вносит предложения на рассмотрение Мингорисполкома:

по определению территорий (с указанием конкретных микрорайонов, ограниченных улицами, перечнем домов и предполагаемым количеством абонентов), на которых будут действовать либо действуют сети распределительных систем кабельного телевидения и сети передачи данных в жилых домах г.Минска, а также предложения по осуществлению контроля за их функционированием по вопросам, входящим в компетенцию Мингорисполкома;

по систематизации и выработке единых подходов к рассмотрению предложений администраций районов, операторов сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах г.Минска, других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры г.Минска, применению новейших технологий.



Глава 4

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ



6. В состав комиссии включаются заместитель председателя Мингорисполкома, главы (первые заместители глав) администраций районов г.Минска по месту расположения сетей распределительных систем кабельного телевидения и сетей передачи данных в жилых домах, специалисты комитетов и управлений Мингорисполкома, специалисты республиканских органов управления (с их согласия).

7. Председателем комиссии является заместитель председателя Мингорисполкома.

8. Председатель комиссии осуществляет общее руководство ее работой, проводит заседания комиссии. В отсутствие председателя общее руководство работой комиссии осуществляет его заместитель.

9. Численность и персональный состав комиссии утверждаются в установленном порядке распоряжением председателя Мингорисполкома.

10. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. О дате, месте проведения, повестке дня очередного заседания члены комиссии должны быть проинформированы не позднее чем за 3 дня до его проведения.

11. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимало участие не менее 2/3 членов комиссии.

12. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов комиссии.

13. По результатам заседания комиссия принимает решение, которое оформляется протоколом, который подписывается председательствующим и секретарем комиссии.

14. Решение комиссии доводится до сведения заинтересованных в течение 10 дней со дня принятия.

15. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии возлагается на секретаря комиссии, организационно-техническое - на технического секретаря комиссии.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList