Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 13.11.2007 N 900 "Об учреждении премии Ляховичского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости" (вместе с "Инструкцией о порядке присуждения премии Ляховичского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 декабря 2007 г. N 9/12412







Во исполнение подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Ляховичского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Ляховичского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Финансовому отделу Ляховичского районного исполнительного комитета (Маляр И.Г.) ежегодно при формировании бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на выполнение настоящего решения.

4. Управлению делами Ляховичского районного исполнительного комитета (Мацкевич Н.Ф.) обеспечить изготовление дипломов победителей и лауреатов конкурса за достижения в области экономии и бережливости.

5. Отделу идеологической работы Ляховичского районного исполнительного комитета (Мокат И.В.) совместно с районной комиссией по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов организовать регулярное освещение в средствах массовой информации хода и результатов проведения конкурса на присуждение премии Ляховичского районного исполнительного комитета.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома в соответствии с распределением обязанностей.



Исполняющий обязанности 

председателя Н.Н.ЮРЛЕВИЧ





Управляющий делами Н.Ф.МАЦКЕВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Ляховичского районного
                                            исполнительного комитета
                                            13.11.2007 N 900


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ ЛЯХОВИЧСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ



1. Премия Ляховичского районного исполнительного комитета за достижения в области экономии и бережливости топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - премия) присуждается ежегодно на конкурсной основе за лучшие результаты в обеспечении экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, увеличения использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также вторичных энергоресурсов.

2. Конкурс на присуждение премии среди организаций районной и с долей районной коммунальной собственности, организаций без ведомственной подчиненности и индивидуальных предпринимателей проводится районной комиссией по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - районная комиссия).

3. Для подведения итогов конкурса по результатам работы за прошедший год в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, организации подают заявки на участие в конкурсе в отдел экономики Ляховичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

К заявке должны быть приложены документы о выполнении показателей, предусмотренных в пункте 8 настоящей Инструкции.

4. Отдел экономики совместно с отделом архитектуры и строительства райисполкома обобщает представленную информацию и в месячный срок вносит материалы на рассмотрение районной комиссии.

5. Решение о присуждении премии принимается районной комиссией и вступает в силу после его утверждения решением райисполкома.

6. Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, ставшим победителями в конкурсе, в размере:

70 базовых величин за первое призовое место;

50 базовых величин за второе призовое место;

30 базовых величин за третье призовое место.

Победители и лауреаты конкурса награждаются дипломами.

7. Обязательным условием для определения победителей в конкурсе является отсутствие задолженности по выплате заработной платы, оплате потребленных топливно-энергетических ресурсов, несчастных случаев на производстве со смертельным исходом по вине администрации в отчетном периоде.

8. Победителями в конкурсе за достижение высоких результатов в области экономии и бережливости будут признаны организации и индивидуальные предприниматели, добившиеся наилучших достижений по итогам года по следующим показателям:

выполнению в целом требований Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668);

выполнению установленного задания по экономии ресурсов (снижение по сравнению с прошлым годом удельного веса затрат на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты в затратах на производство продукции, товаров, работ, услуг);

сокращению общих затрат на 1 тыс. рублей продукции, в том числе материальных затрат;

выполнению задания по энергосбережению;

увеличению использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также вторичных ресурсов;

техническому и технологическому переоснащению производства;

внедрению изобретательских и рационализаторских предложений на одного работающего.

9. При подведении итогов, а также при наличии у организаций равных возможностей на выдвижение и соискание премии будут учитываться экономические показатели, отражающие конечные результаты эффективности работы предприятий (прибыль, уровень рентабельности, достигнутые темпы роста объемов производства и поставки продукции, выполненных работ и услуг и т.п.).

10. Финансирование расходов, связанных с выплатой премии, изготовлением дипломов победителей и лауреатов конкурса за достижения в области экономии и бережливости, а также с публикацией информационных материалов и организационно-техническим обеспечением проведения конкурса районной комиссией, осуществляется за счет средств районного бюджета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList