Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.11.2007 N 2519 "Об организации взаимодействия при выполнении мероприятий гражданской обороны и государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 ноября 2007 г. N 9/11828







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении" в редакции Закона Республики Беларусь от 10 января 2000 года, Закона Республики Беларусь от 27 ноября 2006 года "О гражданской обороне", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 495 "О государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций" в целях повышения оперативности управления и координации деятельности при планировании и проведении мероприятий гражданской обороны, защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, взаимодействия с органами управления и подразделениями по чрезвычайным ситуациям города Минска Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В Минском городском исполнительном комитете (далее - Мингорисполком) определить лиц, ответственных за взаимодействие с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям при организации и проведении мероприятий:

1.1. по гражданской обороне - в отделе по организации мобилизационной работы и режимно-секретной деятельности управления делами;

1.2. в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера - в отделе городского хозяйства и отделе энергетики.

2. Администрациям Ленинского, Московского, Октябрьского, Партизанского, Первомайского, Советского, Фрунзенского, Центрального районов города Минска (далее - г.Минск) определить лиц, ответственных за взаимодействие с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям при организации и проведении мероприятий:

2.1. по гражданской обороне - в отделах по работе с обращениями граждан, контролю и делопроизводству;

2.2. в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера - в отделах городского хозяйства.

3. Администрации Заводского района г.Минска определить лиц, ответственных за взаимодействие с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям при организации и проведении мероприятий:

3.1. по гражданской обороне - в организационно-кадровом отделе;

3.2. в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера - в отделе городского хозяйства.

4. Руководителям комитетов, управлений Мингорисполкома, организаций коммунальной собственности г.Минска обеспечить выполнение пункта 8 Положения о Государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 апреля 2001 г. N 495 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 40, 5/5713).

5. Руководителям комитетов, управлений Мингорисполкома, организаций коммунальной собственности г.Минска с количеством работников до 600 человек в установленном порядке возложить функции по выполнению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, подготовку и проведение мероприятий по гражданской обороне на работников.

6. Главам администраций районов г.Минска и руководителям, указанным в пунктах 4, 5 настоящего решения, до 12 ноября 2007 г. информировать Мингорисполком о выполненных мероприятиях.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Мингорисполкома и начальника учреждения "Минское городское управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь".



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList