Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кричевского районного исполнительного комитета от 09.10.2007 N 19-33 "Об учреждении премии Кричевского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 1 ноября 2007 г. N 9/11550







Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и в целях активизации работы по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Кричевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Кричевского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Кричевского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Финансовому отделу Кричевского районного исполнительного комитета предусмотреть выделение из районного бюджета денежных средств для ежегодного поощрения победителей премии Кричевского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

4. Отделу идеологической работы Кричевского районного исполнительного комитета обеспечить изготовление дипломов для вручения победителям премии Кричевского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Кричевского районного исполнительного комитета Скоцкого Л.И.



Председатель И.И.ПРАКОПОВ





Начальник

финансового отдела А.И.ЖОЛУДЬ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Кричевского районного
                                            исполнительного комитета
                                            09.10.2007 N 19-33


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ КРИЧЕВСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ



1. Инструкция о порядке присуждения премии Кричевского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости определяет порядок присуждения на конкурсной основе ежегодной премии Кричевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) за лучшие результаты в обеспечении экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, увеличении использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии (далее - премия райисполкома).

2. В соискании премии райисполкома принимают участие предприятия и организации районной коммунальной собственности и организации, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в собственности Кричевского района (далее - организации), по следующим номинациям:

промышленные предприятия;

сельскохозяйственные организации;

организации строительного комплекса;

организации сферы услуг и обслуживания населения;

организации жилищно-коммунального хозяйства;

организации социально-бюджетной сферы.

3. Обязательным условием для участия в соискании премии райисполкома является выполнение за отчетный год доведенных организации основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития, улучшение финансовых результатов (чистая прибыль, рентабельность реализованной продукции), своевременные расчеты за топливно-энергетические ресурсы.

4. Отделы и управления райисполкома ежегодно до 1 апреля года, следующего за отчетным, определяют по одной организации в каждой номинации и вносят на рассмотрение постоянно действующей районной межведомственной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - районная комиссия) ходатайство, включающее сведения о выполнении показателей, ежегодно доводимых организациям, подписанные руководителем организации и согласованные с районным отделом статистики по Кричевскому району.

5. Районная комиссия рассматривает представленные материалы, определяет победителей и по результатам рассмотрения материалов оформляет протокол, который утверждается решением райисполкома.

6. Определение победителей в номинациях осуществляется по следующим критериям:

снижение удельного веса затрат на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты в затратах на производство продукции, товаров (работ, услуг);

выполнение задания по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов;

выполнение задания по увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

7. Организации, занявшие первое место в каждой номинации, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 20 базовых величин.

8. Из денежной премии на премирование руководителя организации направляется 20 процентов, оставшаяся часть денежной премии по распоряжению руководителя используется на премирование работников, внесших существенный вклад в экономию и рациональное использование топливно-энергетических и материальных ресурсов.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList