Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Червенского районного исполнительного комитета от 27.09.2007 N 1198 "Об организации ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 октября 2007 г. N 9/11117







Во исполнение подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и в целях поощрения организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость Червенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

3. Создать районную комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - районная комиссия).

4. Установить, что персональный состав районной комиссии утверждается распоряжением председателя Червенского районного исполнительного комитета.

5. Отделу идеологической работы Червенского районного исполнительного комитета (Гамезо Г.Ю.), государственному учреждению "Редакция газеты "Раенны веснiк" и программы радиовещания" (Бушенко А.С.) обеспечить широкое освещение условий ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость и результатов его проведения.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Червенского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям и начальника организационно-кадровой работы Червенского районного исполнительного комитета Сенько В.В.



Председатель И.П.МУХА





Управляющий делами М.Б.ПАВЛОВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Червенского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   27.09.2007 N 1198


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ

СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОДЧИНЕННЫХ МЕСТНЫМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ И

РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ, И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ЗА ЭКОНОМИЮ И БЕРЕЖЛИВОСТЬ



1. Инструкция о порядке проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - Инструкция) разработана в целях выполнения подпункта 5.4 пункта 5 Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость.

3. Основной задачей проведения ежегодного районного соревнования среди организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за экономию и бережливость (далее - районное соревнование) является стимулирование экономического роста Червенского района за счет экономии импортируемых энергоресурсов, замещения их местными видами топлива, снижения энерго- и материалоемкости производства, уменьшения отходов, потерь сырья и материалов на всех стадиях их обработки, хранения и транспортировки, более полного использования в производстве вторичных ресурсов, внедрения нетрадиционной и малой энергетики и других эффективных мероприятий.

4. В районном соревновании могут принимать участие организации, имущество которых находится в коммунальной собственности, а также организации, доли (акции) которых находятся в коммунальной собственности, а также индивидуальные предприниматели.

5. Подведение итогов районного соревнования осуществляется по результатам работы организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей за прошедший год.

6. Работа по подведению итогов районного соревнования возлагается на районную комиссию по подведению итогов районного соревнования (далее - Комиссия).

7. Управления и отделы Червенского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) по курируемым отраслям в срок до 20 февраля года, следующего за отчетным, рассматривают показатели организаций, принимающих участие в районном соревновании, и представляют кандидатуры на рассмотрение Комиссии.

8. Комиссия в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, рассматривает представленные управлениями и отделами райисполкома кандидатуры и определяет по одному победителю из числа промышленных, сельскохозяйственных, жилищно-коммунальных и бюджетных организаций, а также одного кандидата из числа индивидуальных предпринимателей.

Решения Комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем Комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя Комиссии.

9. Основными критериями в оценке деятельности организаций, подчиненных местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальных предпринимателей при определении победителей являются:

9.1. для промышленных и приравненных к ним организаций:

9.1.1. выполнение доведенного показателя по энергосбережению и снижение энергоемкости выпускаемой продукции не менее чем на 8 процентов за отчетный период (год) по отношению к предыдущему году;

9.1.2. выполнение задания по замещению импортируемых энергоносителей местными видами топлива, включая вторичные и нетрадиционные виды энергоресурсов;

9.1.3. выполнение доведенного показателя по экономии ресурсов (сырье и материалы);

9.2. для организаций жилищно-коммунального хозяйства:

9.2.1. выполнение доведенного показателя по энергосбережению;

9.2.2. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива за счет замещения ими импортируемых энергоносителей;

9.2.3. реализация мероприятий по энергосбережению в полном объеме;

9.2.4. снижение потребления тепловой и электрической энергии за счет 100-процентного оснащения жилищного фонда индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды;

9.2.5. снижение дебиторской задолженности за оказанные коммунальные услуги не менее чем на 30 процентов;

9.2.6. выполнение доведенного показателя по экономии ресурсов;

9.3. для организаций сельского хозяйства:

9.3.1. использование в сельском хозяйстве нетрадиционных, возобновляемых и вторичных энергоресурсов;

9.3.2. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива, замещению ими импортируемых энергоносителей;

9.3.3. выполнение доведенного показателя по энергосбережению;

9.4. для организаций бюджетной сферы:

9.4.1. выполнение доведенного показателя по энергосбережению;

9.4.2. выполнение задания по увеличению использования местных видов топлива;

9.5. для индивидуальных предпринимателей:

9.5.1. снижение энергоемкости выпускаемой продукции не менее чем на 8 процентов за отчетный период (год) по отношению к прошлому году за счет внедрения современных и передовых технологий;

9.5.2. внедрение нетрадиционной энергетики и возобновляемых источников энергии;

9.5.3. замещение местными видами топлива импортируемых энергоносителей;

9.5.4. увеличение использования отходов производственной деятельности для собственных нужд.

10. При выполнении несколькими организациями одной отрасли или несколькими индивидуальными предпринимателями указанных в пункте 10 настоящего решения показателей победителем признается организация (индивидуальный предприниматель), набравшая наибольшее количество баллов по следующей системе подсчета:

10.1. за каждый процентный пункт превышения доведенного показателя по энергосбережению (энергоемкости) начисляется 10 баллов;

10.2. за каждую 0,1 процентного пункта превышения показателя по экономии ресурсов начисляется 10 баллов;

10.3. за каждый процентный пункт увеличения экономии импортируемых энергоносителей начисляется 10 баллов;

10.4. за каждый процентный пункт перевыполнения задания по увеличению использования местных видов топлива начисляется 20 баллов.

11. Победителями районного соревнования признаются организации и индивидуальные предприниматели, набравшие наибольшее количество баллов.

12. Организации, подчиненные местным исполнительным и распорядительным органам, - победители районного соревнования награждаются денежной премией в размере 1,5 миллиона рублей каждому победителю.

Индивидуальный предприниматель - победитель районного соревнования награждается денежной премией в размере 0,3 миллиона рублей.

13. Выплата денежных премий производится из средств резервного фонда райисполкома.

14. Денежные премии в количестве не менее 70 процентов организациями, подчиненными местным исполнительным и распорядительным органам, направляются на поощрение работников, внесших личный вклад в решение вопросов экономии и бережливости.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList