Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шкловского районного исполнительного комитета от 26.09.2007 N 9-41 "Об учреждении премии Шкловского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 октября 2007 г. N 9/11483







Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" и в целях активизации работы по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Шкловский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Шкловского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Шкловского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

3. Финансовому отделу Шкловского районного исполнительного комитета (Майоровой В.А.) предусмотреть выделение из районного бюджета денежных средств для ежегодного поощрения победителей премией Шкловского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

4. Отделу идеологической работы Шкловского районного исполнительного комитета (Давыдовичу А.В.) обеспечить изготовление дипломов для вручения победителям премии Шкловского районного исполнительного комитета за лучшие результаты в области экономии и бережливости.

5. Руководителям организаций разработать системы поощрения работников за лучшие результаты работы в области экономии и бережливости.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Шкловского районного исполнительного комитета Семенкевича Е.В.



Председатель В.Н.ИВАНОВ













                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Шкловского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.09.2007 N 9-41


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ ШКЛОВСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ

ЭКОНОМИИ И БЕРЕЖЛИВОСТИ



1. Инструкция о порядке присуждения премии Шкловского районного исполнительного комитета за лучшие результаты работы в области экономии и бережливости определяет порядок присуждения на конкурсной основе ежегодной премии Шкловского районного исполнительного комитета (далее райисполком) за лучшие результаты работы в области экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов, увеличения использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

2. В соискании премии райисполкома принимают участие организации коммунальной собственности Шкловского района и организации, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в собственности административно-территориальных единиц (далее - организации), по следующим номинациям:

промышленные организации, организации строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, сельскохозяйственные организации;

организации социально-бюджетной сферы, организации сферы услуг и обслуживания населения.

3. Обязательным условием для участия в соискании премии райисполкома является выполнение за отчетный период доведенных организации основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития и улучшение финансовых результатов, своевременные расчеты за топливно-энергетические ресурсы.

4. Отделы жилищно-коммунального хозяйства и экономики районного исполнительного комитета ежегодно до 1 марта года, следующего за отчетным, определяют по три организации в каждой номинации и направляют на рассмотрение районной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - районная комиссия).

5. Районная комиссия рассматривает представленные материалы, определяет победителей и по результатам рассмотрения материалов оформляет протокол, который утверждается решением райисполкома.

6. Определение победителей в номинациях осуществляется по следующим критериям:

снижение удельного веса затрат на сырье и материалы, комплектующие изделия и полуфабрикаты в затратах на производство продукции, товаров (работ, услуг);

выполнение задания по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов;

выполнение задания по увеличению использования местных топливно-энергетических ресурсов, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.

7. Организации, занявшие первые места в каждой номинации, награждаются дипломами и денежными премиями в размере 50 базовых величин, занявшие второе и третье места в каждой номинации награждаются дипломами.

8. Из денежной премии на премирование руководителя организации направляется до 20 процентов, оставшаяся часть денежной премии по распоряжению руководителя используется на премирование работников, внесших существенный вклад в экономию и рациональное использование топливно-энергетических и материальных ресурсов.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList