Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 26.09.2007 N 770 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Брестской области, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 декабря 2007 г. N 9/12491







Во исполнение пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 2007 г. N 181 "О мерах по обеспечению участия некоторых организаций в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств" и на основании постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 7 марта 2007 г. N 48 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в республиканской собственности, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Брестской области, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель К.А.СУМАР





Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            26.09.2007 N 770


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УЧАСТИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМУЩЕСТВО, АКЦИИ

(ДОЛИ В УСТАВНЫХ ФОНДАХ) КОТОРЫХ НАХОДЯТСЯ В КОММУНАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ, В ТОРГАХ ПО ЗАКУПКЕ

ТОВАРОВ (РАБОТ, УСЛУГ), ПРОВОДИМЫХ В ГОСУДАРСТВАХ -

УЧАСТНИКАХ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ



1. Инструкция о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Брестской области, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств (далее - Инструкция), разработана во исполнение пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 12 февраля 2007 г. N 181 "О мерах по обеспечению участия некоторых организаций в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 43, 5/24730) и на основании постановления Министерства экономики Республики Беларусь от 7 марта 2007 г. N 48 "Об утверждении Инструкции о порядке обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в республиканской собственности, в торгах по закупке товаров (работ, услуг), проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 93, 8/16147).

2. Настоящая Инструкция устанавливает порядок обеспечения участия организаций, имущество, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в коммунальной собственности Брестской области (далее - организации), в торгах, проводимых в государствах - участниках Содружества Независимых Государств (далее - зарубежные торги), и предоставления информации о проводимых зарубежных торгах (далее - оперативная информация).

3. Оперативная информация предоставляется организациям на договорной основе:

информационным республиканским унитарным предприятием "Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен" (далее - Центр) посредством информационной системы "Тендеры" на сайте в сети Интернет, а также информационно-аналитического бюллетеня "Конкурсные торги в Беларуси и за рубежом";

субъектами товаропроводящей сети на территории государств - участников Содружества Независимых Государств, определяемыми согласно Положению о товаропроводящей сети отечественных производителей за рубежом, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 декабря 2006 г. N 1699 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 1, 5/24407);

организациями, являющимися органами управления унитарных предприятий, либо организациями, в управление которых переданы акции, принадлежащие Брестской области;

иными организациями, осуществляющими ее сбор и распространение.

4. Прогноз экспорта (предложения) товаров (работ, услуг) осуществляется организациями с учетом оперативной информации о зарубежных торгах.

5. Прогнозные показатели разрабатываются организациями сроком на один год.

6. Организации, принявшие участие в зарубежных торгах, ежеквартально до 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют в органы, уполномоченные Брестским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) управлять коммунальными юридическими лицами и акциями (долями в уставных фондах) хозяйственных обществ (товариществ), имеющих долю коммунальной собственности Брестской области (далее - органы управления облисполкома), информацию, которая должна содержать:

наименование и место нахождения организации, а также наименование государственного органа (организации), в подчинении (в составе) которого она находится;

вид и предмет торгов;

название страны, в которой проводились торги, и результат участия в них с указанием цены договора в случае его заключения.

7. Центр на договорной основе не реже одного раза в год до 25 января, следующего за отчетным годом, направляет органам управления облисполкома указанные в абзаце третьем пункта 3 Инструкции сведения в части подчиненных им (входящих в их состав) организаций по итогам за прошедший год.

8. Органы управления облисполкома анализируют полученные от предприятий и Центра материалы и с учетом соответствующих выводов и предложений направляют до 20 апреля года, следующего за отчетным, в комитет экономики Брестского областного исполнительного комитета обобщенную информацию о результатах участия подчиненных им (входящих в их состав) организаций в зарубежных торгах.

9. Комитет экономики облисполкома анализирует полученные от органов управления облисполкома материалы и с учетом соответствующих выводов и предложений подготавливает и направляет в Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство экономики Республики Беларусь по их запросам информацию о результатах участия подчиненных облисполкому организаций в зарубежных торгах за отчетный год.

10. Рекомендации, разработанные Министерством иностранных дел Республики Беларусь совместно с Министерством экономики Республики Беларусь на основании анализа результатов участия организаций в зарубежных торгах, направляются комитетом экономики облисполкома организациям, подчиненным облисполкому.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList