Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного Совета депутатов от 20.09.2007 N 40 "Об утверждении Инструкции о Почетной грамоте Столбцовского районного Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 октября 2007 г. N 9/11052







Столбцовский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о Почетной грамоте Столбцовского районного Совета депутатов.



Председатель В.В.БЫЧКО













                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Столбцовского районного
                                                    Совета депутатов
                                                    20.09.2007 N 40


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ



1. Почетная грамота Столбцовского районного Совета депутатов (далее - Почетная грамота) является поощрением за заслуги в государственном, хозяйственном, социально-культурном строительстве, научной и общественной деятельности и иные достижения.

2. Почетной грамотой награждаются:

административно-территориальные и территориальные единицы Столбцовского района, организации в связи со знаменательными датами: 25-, 50-, 75-, 100-летием со дня их образования и далее через каждые 25 лет, а также за значительный вклад в экономическое развитие Столбцовского района (далее - район);

граждане, проработавшие в трудовом коллективе не менее 5 лет, за конкретные трудовые достижения с учетом вклада награждаемого в социально-экономическое развитие района;

военнослужащие, сотрудники правоохранительных органов и другие за безупречную службу, высокие достижения при выполнении служебных обязанностей;

граждане, члены государственно-общественных объединений за личный вклад в реализацию гражданских, экономических, социальных прав граждан, в развитие культуры;

граждане других государств за значительный вклад в социально-экономическое развитие района.

3. Награждение Почетной грамотой производится на основании решения президиума Столбцовского районного Совета депутатов по представлению Столбцовского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), сельских исполнительных комитетов, организаций, расположенных на территории района, общественных организаций.

Награждение Почетной грамотой может производиться по представлению председателя Столбцовского районного Совета депутатов, председателя и заместителей председателя райисполкома.

4. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой на имя председателя Столбцовского районного Совета депутатов представляются следующие документы:

копия решения райисполкома или письмо председателя райисполкома, заместителя председателя райисполкома, курирующего отрасль, представление организации, возбуждающей ходатайство о награждении;

сведения об организации, а также характеристика граждан, представляемых к награждению, с указанием заслуг, за которые они представляются к награждению.

5. Решение о награждении Почетной грамотой принимается президиумом Столбцовского районного Совета депутатов на очередном заседании президиума Столбцовского районного Совета депутатов.

6. Почетная грамота подписывается председателем Столбцовского районного Совета депутатов.

7. Награжденные Почетной грамотой граждане поощряются денежной премией в размере шести базовых величин за счет средств резервного фонда райисполкома. Коллективы, организации, административно-территориальные и территориальные единицы материально не поощряются.

8. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению не ранее чем через три года после предыдущего награждения.

9. Вручение Почетной грамоты проводится, как правило, в трудовых коллективах, где работает награжденный, председателем Столбцовского районного Совета депутатов или по его поручению другими лицами.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList