Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Стародорожского районного исполнительного комитета от 13.09.2007 N 713 "Об организации ежегодного районного соревнования среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов на подъеме зяби"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 декабря 2008 г. N 9/20521







Стародорожский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов (далее - ежегодное районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов и подведения его итогов.

3. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) совместно со Стародорожской районной организацией Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса (Меленяко Т.Г.) провести организаторскую работу по развертыванию ежегодного районного соревнования в трудовых коллективах сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалах).

4. Выплату денежных премий, выплачиваемых победителям ежегодного районного соревнования, производить за счет средств районного бюджета.

Удержание налогов с денежных премий, выплачиваемых победителям ежегодного районного соревнования, производить в соответствии с действующим законодательством.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя райисполкома - начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Карпиевича В.Н.



Председатель В.П.УСИК





Управляющий делами О.Н.ПАРХИМОВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Стародорожской районной

организации Белорусского

профсоюза работников

агропромышленного комплекса

Т.Г.Меленяко

20.08.2007











                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Стародорожского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  13.09.2007 N 713


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СОРЕВНОВАНИЯ

ЗА ДОСТИЖЕНИЕ ВЫСОКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ НА ПОДЪЕМЕ ЗЯБИ СРЕДИ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И МЕХАНИЗАТОРОВ

И ПОДВЕДЕНИЯ ЕГО ИТОГОВ



1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на подъеме зяби среди сельскохозяйственных организаций и механизаторов и подведения его итогов (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на подъеме зяби.

2. В ежегодном районном соревновании за достижение высоких показателей на подъеме зяби (далее - ежегодное районное соревнование) принимают участие и признаются победителями сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции (далее - сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы)), механизаторы, осуществляющие подъем зяби.

3. Победителями ежегодного районного соревнования признаются сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), которые в срок до 1 ноября включительно выполнят задания райисполкома по осенней вспашке; механизаторы, которые в срок до 1 ноября включительно выполнят задания на трактор, но не ниже:

МТЗ-1523 - 300 га;

МТЗ-1221 - 250 га;

МТЗ-80,82 - 150 га;

Т-150 - 250 га;

К-700,701 - 300 га;

Фендт-930, Джон-Дир - 600 га.

4. Победителям ежегодного районного соревнования присуждаются:

4.1. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) - одно призовое место;

4.2. среди механизаторов - по одному призовому месту в каждой группе тракторов.

5. Победители ежегодного районного соревнования награждаются:

5.1. сельскохозяйственная организация - дипломом райисполкома, руководитель - денежной премией в размере 10 базовых величин, главный инженер и главный агроном - по 5 базовых величин каждый;

5.2. механизатор награждается денежной премией в размере 5 базовых величин.

6. Не выдвигаются на премирование механизаторы, которыми были допущены нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности; сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), в которых имелись случаи травматизма со смертельным исходом.

7. Итоги ежегодного районного соревнования подводятся на основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители районного соревнования комиссией по подведению итогов ежегодного районного соревнования, создаваемой в управлении сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета.

Данные на победителей ежегодного районного соревнования представляются в комиссию по подведению итогов ежегодного районного соревнования до 15 ноября текущего года.

8. На основании представленных сельскохозяйственными и иными организациями (их филиалами) данных на кандидатов в победители ежегодного районного соревнования управление сельского хозяйства и продовольствия Стародорожского районного исполнительного комитета готовит решение о победителях ежегодного районного соревнования и вносит его на рассмотрение Стародорожского районного исполнительного комитета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList