Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 04.09.2007 N 628 "Об учреждении премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов" (вместе с "Инструкцей о порядке присуждения премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2007 г. N 9/10544







Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премию Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке присуждения премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

3. Финансовому управлению Гродненского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) (Шабан М.Г.) ежегодно предусматривать выделение необходимых денежных средств из областного бюджета для поощрения победителей.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Ковалева Н.Н. и отдел энергетики и топлива облисполкома (Нечай А.Ф.).



Председатель В.Е.САВЧЕНКО





Управляющий делами Н.Е.ПРИСАДА











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гродненского областного
                                            исполнительного комитета
                                            04.09.2007 N 628


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИСУЖДЕНИЯ ПРЕМИИ ГРОДНЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗА ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ЭКОНОМИИ

И РАЦИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ

И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ



1. Инструкция о порядке присуждения премии Гродненского областного исполнительного комитета за достижения в области экономии и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - премия) разработана в соответствии Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и устанавливает порядок проведения конкурса на присуждение премии организациям, подчиненным местным исполнительным и распорядительным органам и индивидуальным предпринимателям, достигшим значительных результатов (наивысших показателей) в области энергосбережения, увеличения использования местных видов топлива, нетрадиционных и вторичных энергоресурсов и снижения энергоемкости продукции (далее - конкурс).

2. Участниками конкурса являются организации, подчиненные местным исполнительным и распорядительным органам, и индивидуальные предприниматели, достигшие высоких показателей в экономии и рациональном использовании топливно-энергетических и материальных ресурсов за истекший календарный год и подавшие заявки на участие в конкурсе в Гродненский городской и районные исполнительные комитеты (далее - горрайисполкомы) ежегодно до 1 февраля.

3. Конкурс на присуждение премии проводится ежегодно. Для организации и проведения конкурса создаются областная, Гродненская городская и районные комиссии по присуждению премии, составы которых утверждаются соответственно распоряжениями председателей Гродненского областного, Гродненского городского и районных исполнительных комитетов.

4. Гродненская городская и районные комиссии по присуждению премии осуществляют отбор участников конкурса из числа подавших заявки и представляют материалы по ним в соответствующие комитеты, управления и отделы Гродненского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) (ходатайство, описание достижений, по которым организация представляется к участию в конкурсе).

5. Для проведения конкурса устанавливаются следующие номинации:

"Лучшая промышленная организация";

"Лучшая сельскохозяйственная организация";

"Лучшая организация в сфере жилищно-коммунального хозяйства";

"Лучшая организация в торговле и сфере услуг";

"Лучшая организация в бюджетной сфере";

"Лучший индивидуальный предприниматель".

Победитель определяется по каждой номинации. По решению областной комиссии по присуждению премии, создаваемой в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции, определение победителей по итогам года может осуществляться не по всем номинациям.

6. Комитеты, управления, отделы облисполкома используют при определении победителей в номинациях следующие критерии:

выполнение прогнозного показателя по энергосбережению;

выполнение показателя по увеличению использования местных видов топлива;

выполнение показателя по экономии ресурсов;

расчеты за природный газ, электрическую и тепловую энергию;

расчеты с бюджетом;

состояние дебиторской и кредиторской задолженности;

своевременная выплата заработной платы.

Комитеты, управления, отделы облисполкома могут использовать и другие критерии в зависимости от специфики деятельности организаций.

За соответствие каждому критерию претенденту выставляется балл от 1 до 10. Победителем считается претендент, набравший большее количество баллов.

7. Комитеты, управления, отделы облисполкома ежегодно до 1 марта представляют в областную комиссию по присуждению премии документы на победителей в номинациях (описание достижения, по которым организация признается победителем в номинации, и количество набранных ею баллов).

8. Областная комиссия по присуждению премии изучает документы на победителей в номинациях, представленные комитетами, управлениями, отделами облисполкома, определяет победителей конкурса и ежегодно до 1 апреля вносит на утверждение облисполкома.

Решение областной комиссии оформляется протоколом.

9. Победители конкурса награждаются специальными дипломами лауреата и денежной премией в размере 100 базовых величин.

10. Вручение премии осуществляется в торжественной обстановке в канун праздника труда 1 Мая.

11. Финансирование расходов, связанных с изготовлением дипломов лауреатов, выплатой денежной премии, а также с публикацией информационных материалов и организационно-техническим обеспечением деятельности областной комиссии по присуждению премии, осуществляется за счет средств областного бюджета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList