Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 30.08.2007 N 689 "Об областной межведомственной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 сентября 2007 г. N 9/10543







Во исполнение пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 июля 2007 г. N 972 "О некоторых мерах по реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать постоянно действующую областную межведомственную комиссию по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

2. Утвердить прилагаемое Положение об областной межведомственной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Брестского областного исполнительного комитета в соответствии с распределением обязанностей.



Председатель К.А.СУМАР





Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            30.08.2007 N 689


ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ

ЗА ЭКОНОМИЕЙ И РАЦИОНАЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ



1. Областная межведомственная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия) создается в целях исполнения Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668), контроля за ее исполнением и реализации в области приоритетных направлений политики по обеспечению энергетической безопасности.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

определение главных направлений экономии и бережливого использования топливно-энергетических и материальных ресурсов в области;

выработка предложений, направленных на ускорение технического переоснащения и модернизацию производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышение эффективности научно-технической и инновационной деятельности, обеспечение стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

мониторинг эффективности мер, принимаемых структурными подразделениями областного исполнительного комитета, областными организациями, городскими и районными исполнительными комитетами, отдельными предприятиями и организациями, по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства, в жилищно-коммунальном хозяйстве, бюджетной сфере;

проведение конкурса по присуждению премии Брестского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) за лучшие результаты в области экономии и бережливости;

рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на упреждение негативных процессов в сфере экономии и бережливого использования топливно-энергетических и материальных ресурсов.

4. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя облисполкома.

Председатель, заместитель председателя и секретарь комиссии назначаются при утверждении ее персонального состава.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у организаций информацию, необходимую для принятия решений;

привлекать при необходимости для участия в заседаниях специалистов структурных подразделений облисполкома, областных организаций, городских и районных исполнительных комитетов, предприятий и организаций, а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в два месяца председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решения принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя комиссии.

8. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписывает председатель комиссии, во время его отсутствия - заместитель председателя комиссии.

9. Информационное обеспечение деятельности комиссии, делопроизводство и подготовку заседаний комиссии осуществляют комитет экономики облисполкома и отдел энергетики и топлива облисполкома.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList