Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 21.08.2007 N 594 "Об утверждении Положения об областной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 31 августа 2007 г. N 9/10281







В соответствии с Директивой Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов.



Председатель В.Е.САВЧЕНКО





Управляющий делами Н.Е.ПРИСАДА











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гродненского областного
                                            исполнительного комитета
                                            21.08.2007 N 594


ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ЭКОНОМИЕЙ

И РАЦИОНАЛЬНЫМ ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ

И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ



1. Областная комиссия по контролю за экономией и рациональным использованием топливно-энергетических и материальных ресурсов (далее - комиссия) создается в целях обеспечения энергетической безопасности и энергетической независимости области, реализации Директивы Президента Республики Беларусь от 14 июня 2007 г. N 3 "Экономия и бережливость - главные факторы экономической безопасности государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 146, 1/8668) и контроля за ее исполнением.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Беларусь и другими актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

определение главных направлений обеспечения энергетической безопасности и энергетической независимости области;

выработка предложений по повышению энергетической независимости области, направленных на ускорение технического переоснащения и модернизацию производства на основе внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий и техники, повышение эффективности научно-технической и инновационной деятельности, обеспечение стимулирования экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов;

мониторинг эффективности мер, принимаемых местными исполнительными и распорядительными органами, отдельными организациями, по обеспечению экономного и рационального использования топливно-энергетических и материальных ресурсов;

выработка предложений о мерах по экономии и бережливому использованию топливно-энергетических и материальных ресурсов во всех сферах производства и в жилищно-коммунальном хозяйстве;

рассмотрение иных вопросов, обеспечивающих принятие оперативных мер, направленных на упреждение негативных процессов в сфере обеспечения энергетической безопасности и энергетической независимости государства.

4. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя Гродненского областного исполнительного комитета.

Председатель, заместитель председателя комиссии назначаются при утверждении ее персонального состава.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать у организаций информацию, необходимую для принятия решения комиссией;

привлекать при необходимости для участия в работе представителей Гродненского городского и районных исполнительных комитетов, организаций, подчиненных облисполкому, а также независимых экспертов и консультантов.

6. Заседания комиссии проводятся не реже одного раза в квартал председателем комиссии, во время его отсутствия - заместителем председателя комиссии.

7. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

Решения комиссии принимаются большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель комиссии.

8. По вопросам, требующим принятия решений облисполкомом, комиссия разрабатывает и вносит на его рассмотрение проекты соответствующих решений.

9. Решения комиссии оформляются протоколами, которые подписываются председателем комиссии.

10. Информационное обеспечение деятельности комиссии, делопроизводство и подготовку заседаний комиссии осуществляет секретарь комиссии, назначаемый комиссией.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList