Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 09.08.2007 N 1774 "О добровольном страховании жилых помещений в городе Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 августа 2007 г. N 9/10195







В целях создания наиболее эффективных условий для страховой защиты имущественных интересов и жилищных прав жителей города Минска Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Провести во Фрунзенском и Ленинском районах города Минска (далее - г.Минск) эксперимент, направленный на расширение практики добровольного страхования гражданами жилых помещений и отработку механизма взаимодействия жилищных и страховых организаций.

2. Государственному унитарному предприятию "Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома" (далее - ГП УЖХ Мингорисполкома):

совместно с администрациями Фрунзенского и Ленинского районов г.Минска организовать проведение предусмотренного пунктом 1 настоящего решения эксперимента, оказывать в процессе его проведения практическую и методическую помощь жилищным и страховым организациям;

координировать в пределах своей компетенции взаимодействие администраций Фрунзенского и Ленинского районов г.Минска, жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений этих районов со страховыми организациями, участвующими в эксперименте.

3. Главам администраций Фрунзенского и Ленинского районов г.Минска совместно с ГП УЖХ Мингорисполкома:

организовать работу жилищных ремонтно-эксплуатационных объединений районов по проведению эксперимента, их взаимодействию со страховыми организациями;

проводить в установленном порядке информирование населения об эксперименте и системе добровольного страхования жилых помещений.

4. Участникам эксперимента при его проведении обеспечить безусловное соблюдение прав граждан на добровольное заключение договора страхования, выбор страховщика и способ уплаты страхового взноса.

5. Начальнику ГП УЖХ Мингорисполкома Васильеву Б.А. до 15 декабря 2007 г. представить отчет о результатах проведения эксперимента и предложения о целесообразности его продления.

6. Ответственность за организацию и проведение эксперимента возложить на начальника ГП УЖХ Мингорисполкома и глав администраций Фрунзенского и Ленинского районов г.Минска.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Кунцевича А.Я.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList