Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 08.08.2007 N 6-3 "О Программе развития физической культуры и спорта в городе Могилеве на 2007 - 2010 годы"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 19 октября 2007 г. N 9/11265







В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2006 г. N 1777 "Об утверждении Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2007 - 2010 годы", решением Могилевского областного Совета депутатов от 10 мая 2007 г. N 3-1 "Об утверждении Программы развития физической культуры и спорта в Могилевской области на 2007 - 2010 годы" и в целях дальнейшего развития физической культуры и спорта в городе Могилеве Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Программу развития физической культуры и спорта в городе Могилеве на 2007 - 2010 годы (далее - Программа).

2. Установить, что финансирование Программы осуществляется за счет средств республиканского, областного и городского бюджетов, внебюджетных и привлеченных средств.

3. Источники и объемы финансирования Программы уточняются ежегодно.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Могилевского городского Совета депутатов по социальным вопросам.



Председатель В.Т.СВИСТУНОВ













                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Решение
                                             Могилевского городского
                                             Совета депутатов
                                             08.08.2007 N 6-3


ПРОГРАММА

РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ГОРОДЕ МОГИЛЕВЕ

НА 2007 - 2010 ГОДЫ



1. Программа развития физической культуры и спорта в городе Могилеве на 2007 - 2010 годы (далее - Программа) разработана во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2006 г. N 1777 "Об утверждении Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Беларусь на 2007 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 6, 5/24480) и решения Могилевского областного Совета депутатов от 10 мая 2007 г. N 3-1 "Об утверждении Программы развития физической культуры и спорта в Могилевской области на 2007 - 2010 годы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 156, 9/8600).

2. Целью настоящей Программы является дальнейшее развитие физической культуры и спорта в городе Могилеве как составляющих социальной политики Республики Беларусь, направленных на укрепление здоровья нации.

3. Основными задачами настоящей Программы являются:

дальнейший подъем массовости физкультурно-спортивного движения в городе Могилеве, пропаганда социальных ценностей спорта, здорового образа жизни;

обеспечение эффективной подготовки спортсменов к участию в Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы, международных, республиканских и областных соревнованиях;

совершенствование научно-методического, медицинского, кадрового, идеологического, рекламно-информационного обеспечения отрасли;

модернизация и строительство новых спортивных объектов, укрепление материально-технической базы физкультурно-спортивных сооружений.

4. Основными направлениями Программы являются:

повышение эффективности физического воспитания населения города Могилева;

разработка и внедрение в практику современного учебно-методического комплекса мероприятий по физическому воспитанию населения города Могилева;

информационное обеспечение физического воспитания, формирование здорового образа жизни населения города Могилева;

развитие системы реабилитации инвалидов средствами физической культуры и спорта;

совершенствование организации и повышение качества подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва;

разработка и практическое применение современных технологий управления тренировочным процессом специализированных учебно-спортивных учреждений, иных организаций физической культуры и спорта;

повышение эффективности селекционной работы при формировании спортивного резерва с максимальной ориентацией на индивидуальные задатки и способности спортсменов;

совершенствование научно-методического и кадрового обеспечения развития отрасли;

развитие материально-технической базы физической культуры и спорта;

подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов физической культуры, спорта и туризма.

5. Реализация целей и задач настоящей Программы, а также основных направлений развития физкультурно-спортивной отрасли будет осуществляться посредством выполнения мероприятий по реализации Программы развития физической культуры и спорта в городе Могилеве на 2007 - 2010 годы (далее - мероприятия) (приложения 1 - 2) <*> для достижения плановых показателей развития (приложения 3 - 4).

--------------------------------

<*> Приложения 1 - 4 на бумажном носителе.



6. Финансирование Программы осуществлять за счет следующих источников:

средств республиканского, областного и городского бюджетов;

внебюджетных и привлеченных средств.

7. Источники и объемы финансирования настоящей Программы уточняются ежегодно.

8. Координацию действий за выполнением настоящей Программы осуществляет отдел физической культуры, спорта и туризма Могилевского городского исполнительного комитета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList