Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 19.07.2007 N 1623 "О некоторых мерах по выполнению требований законодательства по использованию и охране земель"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 августа 2007 г. N 9/9942







В целях усиления государственного контроля за использованием и охраной земель Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на администрации районов города Минска (далее - г.Минск) выполнение функций (задач) по:

контролю за использованием по целевому назначению земельных участков, предоставленных (переданных) юридическим лицам, гражданам и индивидуальным предпринимателям в пользование, пожизненное наследуемое владение, собственность и аренду;

выявлению фактов самовольного занятия земель;

контролю за неиспользованием земельных участков в течение шести месяцев юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, а гражданином - в течение одного года со дня получения свидетельства (удостоверения) о государственной регистрации создания земельного участка и возникновения прав на него (не начато строительство или иное освоение земельного участка);

контролю за уплатой арендной платы за земельные участки, переданные в аренду юридическим лицам, гражданам и индивидуальным предпринимателям.

2. Для выполнения функций (задач), определенных в пункте 1 настоящего решения, главам администраций районов г.Минска ввести соответствующую единицу в штатное расписание.

3. Администрациям районов г.Минска в случае выявления фактов несоблюдения требований законодательства по использованию и охране земель информировать Минскую городскую землеустроительную и геодезическую службу, в случае неосвоения земельных участков и неуплаты арендной платы - Минский городской исполнительный комитет для принятия в установленном законодательством порядке мер в соответствии с их компетенцией.

4. Минской городской землеустроительной и геодезической службе осуществлять методическое руководство выполнением функций (задач), указанных в пункте 1 настоящего решения.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на администрации районов г.Минска и заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Кушнера В.Я.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Председатель

Государственного

комитета по имуществу

Республики Беларусь

Г.И.Кузнецов

18.07.2007









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList