Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 09.07.2007 N 516 "Об установлении порядка освобождения от перечисления в районный бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Шумилинского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 сентября 2007 г. N 9/10391







Во исполнение решения Витебского областного исполнительного комитета от 9 февраля 2007 г. N 77 "Об установлении порядка освобождения от перечисления в областной бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Витебской области", абзаца третьего пункта 4 решения Шумилинского районного Совета депутатов от 13 апреля 2007 г. N 18 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Шумилинского района" Шумилинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что решения Шумилинского районного исполнительного комитета по предоставлению коммунальным унитарным предприятиям и учреждениям, структурным подразделениям Шумилинского районного исполнительного комитета, другим организациям, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения и нежилые помещения, находящиеся в коммунальной собственности Шумилинского района, открытым акционерным обществам, созданным в процессе приватизации государственной собственности, имеющим имущество, находящееся в коммунальной собственности Шумилинского района, переданное им в безвозмездное пользование (далее - плательщики), государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в районный бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Шумилинского района, должны соответствовать условиям, установленным при оказании государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям решением Витебского областного Совета депутатов от 29 июня 2006 г. N 186 "О порядке оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 138, 9/5339).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке освобождения от перечисления в районный бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Шумилинского района <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.



3. Плательщики, получившие государственную поддержку в виде освобождения от перечисления части средств от сдачи в аренду имущества, обязаны:

выполнять условия оказания государственной поддержки, в том числе установленные показатели, соблюдать цели предоставления, направления использования высвободившихся средств, а также сроки достижения указанных целей;

ежеквартально до первого числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, и до первого февраля года, следующего за отчетным, представлять отчет об эффективности и направлениях использования государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в районный бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности Шумилинского района, по форме согласно приложению <*> в отдел экономики и финансовый отдел Шумилинского районного исполнительного комитета.

Финансовый отдел Шумилинского районного исполнительного комитета ежеквартально до 10-го числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, и до 10 февраля года, следующего за отчетным, представляет в Витебский областной исполнительный комитет сводную информацию об эффективности и направлениях использования государственной поддержки плательщиками.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.



4. Признать утратившими силу:

решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 9 июля 2003 г. N 304 "О перечислении части средств в районный бюджет от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в районной собственности";

решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 29 декабря 2003 г. N 580 "Об освобождении от перечисления в районный бюджет части средств от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений КУП БОН, КУСХП "Сиротинский";

решение Шумилинского районного исполнительного комитета от 2 сентября 2005 г. N 498 "О внесении изменений в решение Шумилинского райисполкома N 580 от 29 декабря 2003 г. "Об освобождении от перечисления в районный бюджет части средств от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений КУП БОН, КУСХП "Сиротинский".

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Шумилинского районного исполнительного комитета Байда О.А., начальника финансового отдела Шумилинского районного исполнительного комитета Сидоренко Е.С.



Председатель В.А.ПОДЛЕЩУК





Управляющий делами О.Н.СОЙКО









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList