Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского исполнительного комитета от 26.06.2007 N 722 "Об установлении порядка освобождения от перечисления в городской бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности города Витебска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 июля 2007 г. N 9/9521







Во исполнение пункта 4 решения Витебского областного исполнительного комитета от 9 февраля 2007 г. N 77 "Об установлении порядка освобождения от перечисления в областной бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности Витебской области", подпункта 4.2 пункта 4 решения Витебского городского Совета депутатов от 19 апреля 2007 г. N 20 "Об установлении порядка сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности города Витебска" Витебский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что решения Витебского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) по предоставлению коммунальным унитарным предприятиям и учреждениям, структурным подразделениям горисполкома, другим организациям, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения и нежилые помещения, находящиеся в коммунальной собственности города Витебска, открытым акционерным обществам, созданным в процессе приватизации государственной собственности, имеющим имущество, находящееся в коммунальной собственности города Витебска, переданное им в безвозмездное пользование (далее - плательщики), государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в городской бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду имущества, находящегося в коммунальной собственности города Витебска, должны соответствовать условиям, установленным при оказании государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям решением Витебского областного Совета депутатов от 29 июня 2006 г. N 186 "О порядке оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 138, 9/5339).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке освобождения от перечисления в городской бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности города Витебска <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.



3. Плательщики, получившие государственную поддержку в виде освобождения от перечисления части средств от сдачи в аренду имущества, обязаны:

выполнять условия оказания государственной поддержки, в том числе установленные показатели, соблюдать цели предоставления, направления использования высвободившихся средств, а также сроки достижения указанных целей;

ежеквартально до первого числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, и до первого февраля года, следующего за отчетным, представлять отчет об эффективности и направлениях использования государственной поддержки в виде освобождения от перечисления в городской бюджет части средств, полученных от сдачи в аренду зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в коммунальной собственности города Витебска, по форме согласно приложениям 1 <*>, 2 в управления и отделы горисполкома, в подчинении или ведении которых они находятся, или в вышестоящие организации, подведомственные горисполкому (далее - организации).

--------------------------------

<*> Приложения 1, 2 на бумажном носителе.



Управления и отделы горисполкома, организации ежеквартально до 10-го числа второго месяца квартала, следующего за отчетным, и до 10 февраля года, следующего за отчетным, представляют в управление экономики горисполкома сводную информацию об эффективности и направлениях использования государственной поддержки плательщиками.

4. Признать утратившими силу:

решение Витебского городского исполнительного комитета от 12 июня 2003 г. N 407 "О перечислении в городской бюджет части средств от сдачи в аренду зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в городской собственности";

решение Витебского городского исполнительного комитета от 13 марта 2004 г. N 400 "О внесении дополнения в решение Витебского горисполкома от 12 июня 2003 г. N 407".

5. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования.



Председатель П.В.ДРОЗДОВ





Управляющий делами В.В.ДАШКЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList