Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 31.05.2007 N 1223 "Об утверждении Инструкции об организации работ по учету и контролю за поступлением в бюджет города Минска денежных средств по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности города Минска с условием о рассрочке платежа"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 июня 2007 г. N 9/8974







В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 16 апреля 1992 года "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь", Положением о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. N 1399, решением Минского городского Совета депутатов от 25 апреля 2000 г. N 87 "О порядке управления и распоряжения коммунальной собственностью г.Минска", с целью контроля за поступлением денежных средств по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности города Минска с условием о рассрочке платежа Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации работ по учету и контролю за поступлением в бюджет города Минска денежных средств по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности города Минска с условием о рассрочке платежа.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            31.05.2007 N 1223


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО УЧЕТУ И КОНТРОЛЮ ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ

В БЮДЖЕТ ГОРОДА МИНСКА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПО ДОГОВОРАМ

ПРИВАТИЗАЦИИ И КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ КОММУНАЛЬНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МИНСКА С УСЛОВИЕМ О РАССРОЧКЕ ПЛАТЕЖА



1. Инструкция об организации работ по учету и контролю за поступлением в бюджет города Минска денежных средств по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности города Минска с условием о рассрочке платежа (далее - Инструкция) разработана в соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь, Жилищным кодексом Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 16 апреля 1992 года "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1992 г., N 15, ст. 247), Положением о приватизации жилых помещений в домах государственного жилищного фонда, их эксплуатации и ремонте, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. N 1399 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 93, 5/9100), решением Минского городского Совета депутатов от 25 апреля 2000 г. N 87 "О порядке управления и распоряжения коммунальной собственностью г.Минска" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 46, 9/6424).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок учета и контроля за поступлением в бюджет города Минска (далее - г.Минск) денежных средств от граждан по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа.

3. Денежные средства, поступающие по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа, зачисляются на счет бюджета г.Минска, открытый финансовым управлением Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк".

4. Администрации районов г.Минска:

на основании принятых в установленном порядке решений о приватизации жилых помещений с условием о рассрочке платежа заключают с гражданами договоры приватизации жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с обязательством граждан о погашении сумм доплат за приобретенные в собственность жилые помещения и направляют копии указанных договоров в жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения администраций районов г.Минска по месту расположения жилых помещений.

5. Жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения администраций районов г.Минска:

на основании принятых в установленном порядке решений Мингорисполкома заключают с гражданами договоры купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска, в том числе и с условием о рассрочке платежа, с обязательством граждан о погашении сумм доплат за приобретенные в собственность жилые помещения;

ведут учет исполнения гражданами обязательств по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа.

6. Администрации районов г.Минска и жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения администраций районов г.Минска:

в договорах приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа указывают сведения о стоимости этих жилых помещений, порядке, сроках и размере платежей, а также о возможности досрочного погашения стоимости жилых помещений;

в десятидневный срок с момента заключения с гражданами договоров приватизации или купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа направляют в финансовое управление Мингорисполкома копии указанных договоров.

7. Финансовое управление Мингорисполкома:

открывает лицевые счета на граждан, заключивших договоры приватизации или купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа;

на основании выписок по счету бюджета г.Минска и платежных поручений о перечислении гражданами денежных средств на погашение стоимости жилых помещений коммунальной собственности г.Минска, приобретенных по договорам приватизации и купли-продажи с условием о рассрочке платежа, вносит суммы поступивших денежных средств на лицевые счета граждан;

ведет учет и осуществляет контроль за поступлением в бюджет г.Минска денежных средств по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа;

ежемесячно представляет в соответствующие жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения администраций районов г.Минска выписку из лицевых счетов граждан, не произведших в установленный договором срок очередной платеж за проданное ему в собственность жилое помещение с условием о рассрочке платежа, с указанием в ней сумм и даты поступления денежных средств, а также сумм начисленных процентов с просроченных платежей.

8. Жилищные ремонтно-эксплуатационные объединения администраций районов г.Минска в случае наличия задолженности граждан по платежам в счет погашения стоимости приобретенных ими по договорам приватизации и купли-продажи жилых помещений коммунальной собственности г.Минска с условием о рассрочке платежа в установленном порядке взыскивают эти задолженности, а также суммы начисленных процентов с просроченных платежей.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList