Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 24.05.2007 N 334 "Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Молодечненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 июля 2007 г. N 9/9425







Во исполнение решения Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 164 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 7 июля 2003 г. N 518" Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемое Положение о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Молодечненского района.



Председатель С.М.КАСАБУЦКИЙ





Управляющий делами В.А.КУШНЕРЕВИЧ











                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Решение
                                           Молодечненского районного
                                           исполнительного комитета
                                           24.05.2007 N 334


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕЙ КОМИССИИ ПО КОНСЕРВАЦИИ ОСНОВНЫХ

СРЕДСТВ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙОНА



1. Положение о постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Молодечненского района (далее - Положение), разработано в соответствии с решением Минского областного исполнительного комитета от 21 февраля 2007 г. N 164 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного исполнительного комитета от 7 июля 2003 г. N 518" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 73, 9/7003) и определяет задачи и права постоянно действующей комиссии по консервации основных средств, находящихся в собственности Молодечненского района (далее - комиссия).

2. Комиссия в пределах своей компетенции определяет целесообразность проведения консервации, продления сроков консервации, повторной консервации, расконсервации и досрочной расконсервации основных средств по предложению коммунальных унитарных предприятий и учреждений (далее - организации), в хозяйственном ведении, оперативном управлении которых находятся объекты консервации, на основании рассмотрения и анализа представляемых этими организациями материалов.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением и осуществляет свою деятельность во взаимодействии с управлениями, отделами Молодечненского районного исполнительного комитета (далее -райисполком).

4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:

4.1. рассматривает и анализирует следующие материалы по консервации основных средств, представленные организациями:

технико-экономическое обоснование;

акты технического осмотра основных средств;

документы, характеризующие финансово-экономическое состояние организаций;

мероприятия, предусматривающие дальнейшее использование основных средств, в случае, если основные средства консервировались ранее;

результаты выполнения мероприятий по дальнейшему использованию, перепрофилированию либо отчуждению основных средств (за исключением основных средств, отнесенных в установленном законодательством порядке к используемым сезонно), в случае, если основные средства консервировались ранее;

другие документы и сведения, необходимые для принятия решения по проведению консервации, продлению срока консервации, повторной консервации, расконсервации и досрочной расконсервации основных средств;

4.2. вносит предложения райисполкому для принятия решения по проведению консервации, продлению срока консервации, повторной консервации, расконсервации и досрочной расконсервации основных средств организаций в соответствии с действующим законодательством;

4.3. заслушивает руководителей (их заместителей) организаций по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

5. Комиссия имеет право:

5.1. приглашать при необходимости на заседания комиссии представителей организаций;

5.2. поручать организациям устранять замечания, возникшие во время подготовки и рассмотрения материалов по проведению консервации, повторной консервации, расконсервации и досрочной расконсервации основных средств;

5.3. вносить предложения о применении мер дисциплинарной ответственности к руководителям организаций за необеспечение выполнения мероприятий, осуществляемых в период консервации.

6. Количественный и персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

7. Заседания комиссии проводятся под руководством председателя комиссии, а в его отсутствие - под руководством одного из заместителей председателя комиссии по курируемым вопросам.

8. Результаты работы комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем, его заместителями, членами комиссии и секретарем комиссии.

9. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава.

10. Решение комиссии принимается открытым голосованием. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее половины списочного состава членов комиссии. При одинаковом количестве голосов принимается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании комиссии.

11. Секретарь комиссии:

11.1. готовит материалы к заседаниям комиссии и выносит вопрос на заседание комиссии;

11.2. при необходимости приглашает руководителей организаций на заседание комиссии;

11.3. информирует членов комиссии о месте и времени проведения заседания комиссии, которое определяет председатель комиссии;

11.4. ведет протокол заседания комиссии;

11.5. на основании протокола готовит проект решения райисполкома о консервации основных средств, а в случае отказа в проведении консервации основных средств готовит и направляет в семидневный срок в адрес организации выписку из протокола решения комиссии.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList