Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Верхнедвинского районного исполнительного комитета от 21.05.2007 N 341 "О подготовке и проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 декабря 2007 г. N 9/12522







На основании Закона Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения", во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595 "О проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 ноября 2006 г. N 1455 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595" Верхнедвинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать временную районную комиссию содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о временной районной комиссии содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года <*>;

состав временной районной комиссии содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.



3. Отделу статистики по Верхнедвинскому району Витебского областного управления статистики (далее - отдел статистики) (Вашкевич Е.В.) с участием временной районной комиссии содействия переписи населения:

3.1. провести обучение временного переписного персонала, привлекаемого для проведения переписи населения 2009 года;

3.2. привлечь в состав временного переписного персонала лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста, которые освобождаются от основной работы на период участия в подготовке и проведении переписи населения, с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы по месту основной работы за счет соответствующих государственных органов, иных организаций, а также имеющих право на получение вознаграждения за участие в подготовке и проведении переписи населения на основании гражданско-правового договора.

4. Сельским исполнительным комитетам:

4.1. до 1 ноября 2008 г. обеспечить составление списков сельских населенных пунктов по выверенным данным книг похозяйственного учета;

4.2. с 1 октября 2008 г. по 24 октября 2009 г. временно не принимать решения в пределах своей компетенции по вопросам изменения административно-территориального устройства.

5. Руководителям организаций Верхнедвинского района независимо от форм собственности (далее - организации):

5.1. предоставить специальные помещения для организации рабочих мест временного переписного персонала, оборудованных телефонной связью и имеющих соответствующие условия для работы и хранения материалов переписи по установленным нормативам;

5.2. обеспечить лиц, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения 2009 года в районе, средствами передвижения с использованием по договорам транспорта организаций с оплатой за счет средств, выделяемых на подготовку и проведение переписи населения;

5.3. обеспечить непосредственное участие лиц, привлекаемых к подготовке и проведению в 2009 году переписи населения Республики Беларусь в качестве временного переписного персонала, после их обучения и утверждения в установленном порядке;

5.4. запретить руководителям организаций отзывать или заменять лиц, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года после их утверждения и обучения.

6. Отделу по архитектуре и строительству Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Гречуха И.И.) совместно с сельскими исполнительными комитетами до 1 апреля 2008 г. уточнить границы города Верхнедвинска и сельских населенных пунктов, упорядочить в нем названия улиц.

7. Отделу по архитектуре и строительству Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Гречуха И.И.), землеустроительной и геодезической службе Верхнедвинского района (Бачаренко А.И.) до 1 апреля 2008 г. обеспечить проверку и уточнение правильности составления картографического материала.

8. Отделу жилищно-коммунального хозяйства Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Тойранен И.И.) до 1 апреля 2008 г. обеспечить установку недостающих и замену пришедших в негодность аншлагов, номерных знаков и табличек с указанием подъездов и квартир.

9. Отделу внутренних дел Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Барсуков Н.Л.) обеспечить безопасность временного переписного персонала и сохранность переписных листов и иной переписной документации при проведении переписи населения.

10. Отделу внутренних дел Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Барсуков Н.Л.), отделу образования Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Воронович Н.В.), управлению по труду, занятости и социальной защите Верхнедвинского районного исполнительного комитета (Антонович В.С.) в пределах своей компетенции обеспечить подготовку и проведение переписи отдельных категорий населения, указанных в статье 20 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 2/1241).

11. Главному редактору учреждения "Редакция газеты "Дзвiнская праўда" и программы радиовещания Верхнедвинского района" (Пакульневич Я.С.) систематически освещать вопросы подготовки и проведения переписи населения 2009 года.

12. Отделу статистики систематически докладывать Верхнедвинскому районному исполнительному комитету ход выполнения подготовительных работ к проведению переписи населения 2009 года.

13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Верхнедвинского районного исполнительного комитета Яковлева В.Е.



Председатель И.И.МАРКОВИЧ





Управляющий делами В.Ф.ВАЛЕВКО









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList