Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пуховичского районного Совета депутатов от 18.05.2007 N 13 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2007 г. N 9/10029







Во исполнение пункта 8 Указа Президента Республики Беларусь от 27 февраля 2007 г. N 108 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества", пункта 7 решения Минского областного Совета депутатов от 25 апреля 2007 г. N 26 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Минской области" Пуховичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. неиспользуемое государственное имущество, находящееся в собственности Пуховичского района <*>, расположенное на территории Пуховичского района, перечень которого ежегодно до 1 апреля утверждается Пуховичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком), вовлекается в хозяйственный оборот в соответствии с настоящим решением путем:

продажи на аукционах с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством;

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения под неиспользуемым государственным имуществом, находящимся в собственности Пуховичского района, понимается следующее имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения (оперативного управления) за коммунальными унитарными предприятиями (учреждениями), находящимися в собственности Пуховичского района: здания, сооружения, изолированные помещения (за исключением жилых домов и жилых помещений), не используемые в хозяйственном обороте более двух лет, а также незаконсервированные не завершенные строительством капитальные строения (кроме не завершенных строительством жилых домов и жилых помещений) с превышением нормативного срока строительства свыше двух лет, степень готовности которых не превышает 60 процентов, которое не востребовано республиканскими, областными и коммунальными юридическими лицами.



передачи в безвозмездное пользование индивидуальных предпринимателей и негосударственных юридических лиц;

безвозмездной передачи в собственность индивидуальных предпринимателей и негосударственных юридических лиц;

иного использования в соответствии с законодательными актами;

1.2. при продаже неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района, на аукционе с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, определенной законодательством, обязательными условиями такого аукциона являются:

осуществление покупателем предпринимательской деятельности на данном объекте, создание им дополнительных рабочих мест;

запрещение покупателю продажи, иного отчуждения объектов до выполнения им условий договора купли-продажи;

1.3. передача неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района, в безвозмездное пользование индивидуальных предпринимателей и негосударственных юридических лиц осуществляется под конкретные инвестиционные проекты на срок их реализации и в соответствии с условиями договора безвозмездного пользования. Условия передачи устанавливаются комиссией по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности, создаваемой в соответствии с Инструкцией о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Минской области, утвержденной решением Минского областного Совета депутатов от 25 апреля 2007 г. N 26 "О некоторых мерах по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Минской области" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г. N 125, 9/8251);

1.4. безвозмездная передача в собственность индивидуальных предпринимателей и негосударственных юридических лиц неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района, осуществляется по истечении срока безвозмездного пользования при выполнении ими условий в соответствии с подпунктом 1.3 настоящего пункта.

2. Неиспользуемое государственное имущество, находящееся в собственности Пуховичского района, включенное в ежегодно утверждаемый перечень и не вовлеченное в хозяйственный оборот в соответствии с пунктом 1 настоящего решения в течение трех лет со дня утверждения данного перечня, подлежит списанию в порядке, установленном настоящим решением.

3. Решения о распоряжении, за исключением списания в соответствии с настоящим решением, неиспользуемым государственным имуществом, находящимся в собственности Пуховичского района, принимаются в порядке, установленном Пуховичским районным Советом депутатов.

4. Положения настоящего решения не распространяются на отчуждение:

имущества, изъятого, арестованного, конфискованного, обращенного в доход государства иным способом, которое осуществляется в порядке исполнения судебных постановлений;

имущества ликвидируемого коммунального юридического лица в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве);

государственного имущества в процессе приватизации, по договору предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи;

объектов экспортного контроля (специфических товаров), в том числе имущества военного назначения, а также высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил Республики Беларусь;

имущества, являющегося носителем государственных секретов.

5. Райисполкому в установленном законодательством порядке принимать решения о предоставлении земельных участков приобретателям неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района.

6. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию о порядке отчуждения и передачи в безвозмездное пользование неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района <*>;

Инструкцию о порядке списания неиспользуемого государственного имущества, находящегося в собственности Пуховичского района <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.



7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя райисполкома по курируемым отраслям.

8. Настоящее решение опубликовать в газете "Пухавiцкiя навiны".



Председатель Ю.П.ШАПОВАЛОВ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList