Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского районного исполнительного комитета от 16.05.2007 N 700 "О подготовке и проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 ноября 2007 г. N 9/11782







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения", во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595 "О проведении в 2009 году переписи населения Республики Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 ноября 2006 г. N 1455 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 5 октября 2006 г. N 595" Витебский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать временную районную комиссию содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года в составе согласно приложению <*>.

2. Утвердить прилагаемое Положение о временной районной комиссии содействия переписи населения Республики Беларусь 2009 года <*>.

--------------------------------

<*> На бумажном носителе.



3. Сельским и поселковым исполнительным комитетам Витебского района, а также руководителям производственных и сельскохозяйственных организаций:

3.1. до 1 августа 2007 г. создать на местах аналогичные комиссии и возложить на них ответственность за выполнение подготовительных работ к проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года;

3.2. оказывать отделу статистики по Витебскому району Витебского областного управления статистики (далее - отдел статистики по Витебскому району) всемерную помощь в подготовке и проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года. Выделять в качестве переписного персонала работников организаций.

4. Директору аграрного колледжа учреждения образования "Витебская ордена "Знак почета" государственная академия ветеринарной медицины" (далее - колледж) Сковородко В.А. привлечь в качестве переписного персонала учащихся старших курсов колледжа на условиях, предусмотренных для работников, выполняющих государственные обязанности, с сохранением за ними стипендии.

5. Сельским и поселковым исполнительным комитетам Витебского района:

5.1. до 1 ноября 2008 г. обеспечить составление списков сельских населенных пунктов по выверенным данным книг похозяйственного учета;

5.2. с 1 октября 2008 г. по 24 октября 2009 г. временно воздержаться от принятия в пределах своих полномочий решений по вопросам изменения административно-территориального устройства.

6. Руководителям организаций:

6.1. предоставить специальные помещения для организации рабочих мест временного переписного персонала, оборудованных телефонной связью и имеющих соответствующие условия для работы и хранения материалов переписи по установленным нормативам;

6.2. обеспечить лиц, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года, средствами передвижения с использованием на договорной основе транспорта организаций с оплатой за счет средств, выделяемых на подготовку и проведение переписи населения Республики Беларусь 2009 года;

6.3. обеспечить непосредственное участие лиц, привлекаемых к подготовке и проведению в 2009 году переписи населения Республики Беларусь в качестве временного переписного персонала, после их обучения и утверждения в установленном порядке.

7. Запретить руководителям организаций отзывать или заменять лиц, привлекаемых к подготовке и проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года, после их утверждения и обучения.

8. Установить, что временный переписной персонал освобождается от основной работы (учебы) на период участия в подготовке и проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года на следующие сроки:

временный переписной персонал, осуществляющий составление списков домов и помещений в них в поселках городского типа и в крупных сельских населенных пунктах, - на 12 рабочих дней;

временный переписной персонал, осуществляющий опрос населения, - на 22 рабочих дня (по счетным участкам, где будет проводиться контрольный обход - на 24 рабочих дня);

временный переписной персонал, осуществляющий руководство работой переписчиков (далее - инструкторы-контролеры), - на 32 рабочих дня;

временный переписной персонал, осуществляющий руководство работой инструкторов-контролеров, - на 60 рабочих дней.

9. Отделу архитектуры и строительства Витебского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) (Михайлюков А.Д.) до 1 апреля 2008 г. уточнить границы поселков городского типа Сураж и Яновичи, упорядочить в них названия улиц.

10. Унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства "Витрайкомхоз" (Тимошенко В.И.) до 1 апреля 2008 г. обеспечить установку недостающих и замену пришедших в негодность аншлагов, номерных знаков и табличек с указанием номеров подъездов и квартир.

11. Отделу внутренних дел райисполкома (Шруб Н.Н.) обеспечить безопасность временного переписного персонала и сохранность переписных листов и иной переписной документации при проведении переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

12. Отделу внутренних дел райисполкома (Шруб Н.Н.), отделу образования райисполкома (Рязанова О.И.) в пределах своей компетенции обеспечить подготовку и проведение переписи отдельных категорий населения, указанных в статье 20 Закона Республики Беларусь от 13 июля 2006 года "О переписи населения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 112, 2/1241).

13. Учреждению "Редакция газеты "Жыццё Прыдзвiння" Витебского района" (Кохно Н.П.) систематически освещать вопросы подготовки и проведения переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

14. Отделу статистики по Витебскому району (Гредель Н.С.) систематически докладывать райисполкому о ходе выполнения подготовительных работ к проведению переписи населения Республики Беларусь 2009 года.

15. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Дорожкина В.В.



Председатель И.К.ВОЗМИТЕЛЬ





Управляющий делами Ж.Я.ГОНЧАРОВА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList