Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Зельвенского районного Совета депутатов от 11.05.2007 N 23 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в собственности Зельвенского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 декабря 2007 г. N 9/12346







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 13 февраля 2007 г. N 77 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в республиканской собственности", во исполнение решения Гродненского областного Совета депутатов от 13 апреля 2007 г. N 26 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в собственности Гродненской области, и внесении изменений и дополнений в решение Гродненского областного Совета депутатов от 20 февраля 2003 г. N 124" Зельвенский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. начальная цена <1> продажи на торгах находящихся в собственности Зельвенского района зданий, сооружений, изолированных помещений (за исключением жилых домов, жилых помещений и объектов, относящихся к жилищному фонду), не завершенных строительством капитальных строений (кроме не завершенных строительством жилых домов и жилых помещений, а также неэффективно используемых зданий и сооружений, подлежащих реконструкции и переоборудованию под жилые помещения), передаточных устройств, иного недвижимого имущества, машин, оборудования, транспортных средств, относящихся к основным средствам (далее - объекты коммунальной собственности) юридических лиц, находящихся в собственности Зельвенского района, может быть понижена, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь:

после первых нерезультативных <2> либо несостоявшихся <3> торгов по продаже объекта коммунальной собственности - на 20 процентов;

после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов по продаже объекта коммунальной собственности - на 50 процентов;

путем проведения аукциона с применением метода понижения начальной цены в порядке, определенном Инструкцией о порядке продажи объектов, находящихся в собственности Зельвенского района, на аукционах с применением метода понижения начальной цены;

1.2. начальная цена продажи на торгах находящихся в собственности Зельвенского района объектов приватизации <4>, определенная в порядке, установленном законодательством, может быть понижена на 20 процентов после первых нерезультативных либо несостоявшихся торгов и на 50 процентов после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов, если иное не установлено законодательными актами;

1.3. решения о понижении начальной цены продажи на торгах объектов коммунальной собственности и объектов приватизации, о продаже объектов коммунальной собственности на аукционе с применением метода понижения начальной цены, а также об установлении начальной и минимальной цен продажи принимаются Зельвенским районным исполнительным комитетом на основании предложений юридических лиц, в хозяйственное ведение или оперативное управление которых передано имущество, находящееся в собственности района (далее - коммунальное юридическое лицо).

--------------------------------

<1> Начальная цена - цена, с которой начинается продажа на торгах, определяемая по оценочной стоимости объекта коммунальной собственности на 1 января текущего года в порядке, установленном законодательством, за исключением объектов коммунальной собственности, принятых к бухгалтерскому учету после 1 января текущего года, начальная цена которых определяется по оценочной стоимости объекта на первое число месяца, следующего за месяцем принятия его к бухгалтерскому учету, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

<2> Под нерезультативными торгами понимаются торги по конкретному объекту коммунальной собственности, в результате которых данный объект не был продан в порядке, установленном законодательством, кому-либо из участников торгов.

<3> Под несостоявшимися торгами понимаются торги, которые не состоялись в связи с отсутствием участников торгов либо наличием только одного участника.

<4> Под объектами приватизации понимаются находящееся в собственности Зельвенского района предприятие в целом как имущественный комплекс либо имущественный комплекс структурного подразделения унитарного предприятия, имущество которого находится в собственности Зельвенского района.



2. Объекты коммунальной собственности, не проданные после понижения их начальной цены в соответствии с абзацами вторым и третьим подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения, выставляются на аукцион с применением метода понижения начальной цены.

3. Положения настоящего решения не распространяются на:

отчуждение находящихся в собственности Зельвенского района:

имущества изъятого, арестованного, конфискованного, обращенного в доход государства иным способом, которое осуществляется в порядке исполнения судебных постановлений;

имущества ликвидируемого юридического лица, имущество которого находится в собственности Зельвенского района;

объектов экспортного контроля (специфических товаров), в том числе имущества военного назначения;

имущества, являющегося носителем государственных секретов.

4. Установить, что персональную ответственность за обоснованность внесения предложений и принятия решений о понижении начальной цены продажи государственного имущества несет руководитель коммунального юридического лица, внесшего предложение об отчуждении данного имущества.

5. Настоящее решение вступает в силу с 21 мая 2007 г.



Председатель В.В.МИРОНЧИК





СОГЛАСОВАНО                       СОГЛАСОВАНО
Начальник Волковысского           Исполняющий обязанности
межрайонного отделения            прокурора Зельвенского
управления Комитета               района
государственной безопасности      А.И.Лихорай
Республики Беларусь               10.05.2007
по Гродненской области
В.П.Борисик
10.05.2007


СОГЛАСОВАНО
Начальник отдела
внутренних дел
Зельвенского районного
исполнительного комитета
А.В.Маркевич
10.05.2007








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList