Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шарковщинского районного исполнительного комитета от 25.04.2007 N 292 "О лимитах используемых (изымаемых, добываемых) природных ресурсов, допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод и размещения отходов производства по Шарковщинскому району на 2007 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 5 сентября 2007 г. N 9/10390







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 15 июня 2005 г. N 275 "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания" и на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2005 г. N 119 "О лимитах используемых (изымаемых, добываемых) природных ресурсов, допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод и размещения отходов производства" Шарковщинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению, что лимиты используемых (изымаемых, добываемых) природных ресурсов, допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод и размещения отходов производства установлены Указом Президента Республики Беларусь от 15 июня 2005 г. N 275 "О ставках налога за использование природных ресурсов (экологического налога) и некоторых вопросах его взимания" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 95, 1/6544), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 февраля 2005 г. N 119 "О лимитах используемых (изымаемых, добываемых) природных ресурсов, допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод и размещения отходов производства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 23, 5/15559; 2007 г., N 16, 5/24556).

2. Утвердить лимиты допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод по Шарковщинскому району на 2007 год согласно приложению 1 <*>.

--------------------------------

<*> Приложения 1 - 3 на бумажном носителе.



3. Утвердить лимиты используемых (изымаемых, добываемых) природных ресурсов по Шарковщинскому району на 2007 год согласно приложению 2.

4. Утвердить лимиты размещения отходов производства по Шарковщинскому району на 2007 год согласно приложению 3.

5. Установить, что для природопользователей, для которых определены лимиты на размещение отходов производства суммарно не более 100 тонн в год (неопасных и четвертого класса опасности), а также собственников отработанных люминесцентных ламп, для которых предусмотрен порядок сбора и экологически безопасного размещения, объемы отходов производства определены в разрешениях, выданных природопользователям Шарковщинской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды.

6. Установить, что при отсутствии у природопользователя разрешений органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь на выбросы загрязняющих веществ и размещение отходов производства, лимиты выбросов загрязняющих веществ и размещение отходов производства для них не устанавливаются.

7. Установить, что для лиц, в процессе деятельности которых образуются только коммунальные отходы производства, вывоз которых производится на основании договоров с организациями, осуществляющими сбор и вывоз таких отходов, лимитами размещения отходов производства является количество отходов, определенное в указанных договорах на 2007 год.

8. Установить, что для природопользователей, получивших разрешения органов Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь после 1 февраля 2007 г., лимитами допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, сбросов сточных вод и размещения отходов производства на текущий год являются объемы, определенные в соответствующих разрешениях.

9. Всем природопользователям, организациям, уплачивающим платежи за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух и платежи за размещение отходов производства на основании лимитов, установленных настоящим решением, полученных в органах Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь разрешений на выбросы загрязняющих веществ, определить перечень ингредиентов, выбрасываемых в атмосферный воздух, и их объемы, а также объемы размещаемых отходов производства по классам опасности, которые необходимо согласовать с Шарковщинской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Шарковщинскую районную инспекцию природных ресурсов и охраны окружающей среды (Михаленок И.И.).



Председатель М.В.МОРХАТ





Управляющий делами Л.В.ДИКОВИЧ



СОГЛАСОВАНО

Начальник

Шарковщинской районной

инспекции природных ресурсов

и охраны окружающей среды

И.И.Михаленок

20.04.2007









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList