Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Мядельского районного исполнительного комитета от 04.04.2007 N 229 "Об оказании социальной поддержки отдельным категориям граждан"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 13 апреля 2007 г. N 9/7684







В целях выполнения пункта 19 мероприятий по реализации Республиканской комплексной программы социальной поддержки пожилых людей, ветеранов и лиц, пострадавших от последствий войн, на 2006 - 2010 годы, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2005 г. N 1488, Мядельский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Оказать помощь одиноким и одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам и лицам, пострадавшим от последствий войн и проживающим на территории Мядельского района (далее - граждане), в ремонте печей и электропроводок (далее - работы).

2. Расходы на выполнение работ производятся за счет средств районного бюджета.

3. Определить, что заказчиками работ являются:

3.1. для граждан, проживающих на территории сельсоветов, - соответствующие сельские (поселковые) исполнительные комитеты;

3.2. для граждан, проживающих в г.Мяделе, - государственное учреждение "Мядельский территориальный центр социального обслуживания населения".

4. Установить, что:

4.1. выполнение работ осуществляется на основании гражданско-правового договора, заключаемого заказчиком с организацией, уполномоченной на выполнение работ;

4.2. основанием для заключения заказчиком гражданско-правового договора на выполнение работ для граждан является предписание по устранению нарушений технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выданное государственным инспектором Мядельского района по пожарному надзору Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения "Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь";

4.3. возмещение расходов по выполнению работ производится управлением по труду, занятости и социальной защите Мядельского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) по письменному заявлению заказчика работ с приложением копий гражданско-правового договора, акта выполненных работ, предписания по устранению нарушений технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выданного государственным инспектором Мядельского района по пожарному надзору Мядельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения "Минское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь".

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Гернович Н.В. и управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома (Волынец В.Р.).



Председатель А.И.ДАНИЛЕНКО





Управляющий делами Н.А.ШЕЛОПУГИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList