Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Лепельского районного Совета депутатов от 30.03.2007 N 25 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в коммунальной собственности Лепельского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 июня 2007 г. N 9/8729







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 13 февраля 2007 г. N 77 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в республиканской собственности", решения Витебского областного Совета депутатов от 17 марта 2007 г. N 26 "О некоторых вопросах понижения начальной цены продажи имущества, находящегося в коммунальной собственности Витебской области" Лепельский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что:

1.1. начальная цена <1> продажи на торгах находящихся в коммунальной собственности Лепельского района зданий, сооружений, изолированных помещений (за исключением жилых домов и жилых помещений), не завершенных строительством капитальных строений (кроме не завершенных строительством жилых домов и жилых помещений), передаточных устройств, иного недвижимого имущества, машин, оборудования, транспортных средств, относящихся к основным средствам (далее - объекты коммунальной собственности) коммунальных юридических лиц, может быть понижена, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь:

после первых нерезультативных <2> либо несостоявшихся <3> торгов по продаже объекта коммунальной собственности - на 20 процентов;

после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов по продаже объекта коммунальной собственности - до 50 процентов включительно;

путем проведения аукциона с применением метода понижения начальной цены в порядке, определенном Инструкцией о порядке продажи объектов, находящихся в коммунальной собственности Лепельского района, на аукционах с применением метода понижения начальной цены, утвержденной настоящим решением;

1.2. начальная цена продажи на торгах находящихся в коммунальной собственности объектов приватизации <4>, определенная в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, может быть понижена на 20 процентов после первых нерезультативных либо несостоявшихся торгов и до 50 процентов включительно после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов, если иное не установлено законодательными актами;

--------------------------------

<1> Начальная цена - цена, с которой начинается продажа на торгах, определяемая по оценочной стоимости объекта коммунальной собственности на 1 января текущего года в порядке, установленном законодательством, за исключением объектов коммунальной собственности, принятых к бухгалтерскому учету после 1 января текущего года, начальная цена которых определяется по оценочной стоимости объекта на первое число месяца, следующего за месяцем принятия его к бухгалтерскому учету, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь.

<2> Под нерезультативными торгами понимаются торги по конкретному объекту коммунальной собственности, в результате которых данный объект не был продан в порядке, установленном законодательством, кому-либо из участников торгов.

<3> Под несостоявшимися торгами понимаются торги, которые не состоялись в связи с отсутствием участников торгов либо наличием только одного участника.

<4> Под объектами приватизации понимаются находящееся в коммунальной собственности предприятие в целом как имущественный комплекс либо имущественный комплекс структурного подразделения коммунального унитарного предприятия.



1.3. решения о понижении начальной цены продажи на торгах объектов коммунальной собственности и объектов приватизации, о продаже объектов коммунальной собственности на аукционе с применением метода понижения начальной цены, а также об установлении начальной и минимальной цен продажи принимаются Лепельским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком).

2. Объекты коммунальной собственности, не проданные после понижения их начальной цены в соответствии с абзацами вторым и третьим подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения, выставляются на аукцион с применением метода понижения начальной цены.

3. Положения настоящего решения не распространяются на:

3.1. отчуждение находящихся в коммунальной собственности:

имущества изъятого, арестованного, конфискованного, обращенного в доход государства иным способом, которое осуществляется в порядке исполнения судебных постановлений;

имущества ликвидируемого коммунального юридического лица в соответствии с законодательством об экономической несостоятельности (банкротстве);

объектов экспортного контроля (специфических товаров), в том числе имущества военного назначения, а также высвобождаемых материальных ресурсов Вооруженных Сил Республики Беларусь;

имущества, являющегося носителем государственных секретов;

3.2. торги, решение о проведении которых принято до вступления в силу настоящего решения.

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке продажи объектов, находящихся в коммунальной собственности Лепельского района, на аукционах с применением метода понижения начальной цены <1>.

--------------------------------

<1> На бумажном носителе.



5. Установить, что персональную ответственность за обоснованность внесения комиссией по организации и проведению аукциона предложений и принятия решений о понижении начальной цены продажи государственного имущества несет председатель райисполкома.

6. Райисполкому в трехмесячный срок привести принятые им решения в соответствие с настоящим решением.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Дмитриева В.В.



Председатель Н.Н.МИСЮРА











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList