Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 30.03.2007 N 213 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения ежегодного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Брестской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 апреля 2007 г. N 9/7670







Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения ежегодного смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Брестской области.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета Саковского В.Е.



Председатель К.А.СУМАР





Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского областного
                                            исполнительного комитета
                                            30.03.2007 N 213


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО СМОТРА САНИТАРНОГО

СОСТОЯНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Основной целью смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Брестской области (далее - смотр) является решение следующих задач:

осуществление комплекса мер по обеспечению и соблюдению государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в сфере благоустройства населенных пунктов;

реализация мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов области, широкое привлечение к этим работам коллективов организаций;

приведение в надлежащий порядок населенных пунктов области на основании строгого соблюдения Правил благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков, утвержденных приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 11 сентября 1997 г. N 118 "Об улучшении благоустройства и содержания территорий городов и городских поселков республики" (Бюллетень нормативно-правовой информации, 1997 г., N 23), и еженедельное проведение в каждом населенном пункте единого санитарного дня;

придание объектам социально-бытового и производственного назначения, жилым домам архитектурной выразительности путем оформления фасадов, оборудования прилегающих территорий малыми архитектурными формами, элементами вертикального озеленения зданий, цветочного оформления балконов и лоджий, создания новых объектов озеленения, использования высококачественных строительных материалов, а также естественного ландшафта;

содержание в надлежащем санитарно-техническом состоянии улиц, дорог, проездов, искусственных сооружений, обеспечивающих пропускную способность улиц и безопасность движения транспорта.

2. Смотр проводится ежегодно с 1 января по 1 декабря.

3. В смотре принимают участие все населенные пункты Брестской области. Для руководства, организованного проведения и подведения итогов смотра местными исполнительными и распорядительными органами создаются областная, городские и районные рабочие группы.

В состав рабочих групп входят представители отделов по архитектуре и строительству, инспекций природных ресурсов и охраны окружающей среды, жилищно-коммунальных организаций, отделов внутренних дел, здравоохранения, образования, транспорта и коммуникаций, землеустроительных и геодезических служб, других органов государственного управления и общественных объединений. Областную, городские и районные рабочие группы возглавляют заместители председателя соответствующего местного исполнительного и распорядительного органа.

4. Подведение итогов смотра проводится по показателям, установленным для республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь в соответствии с Инструкцией об условиях и порядке проведения ежегодно республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 3 мая 2004 г. N 11 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 88, 8/11018).

5. Подведение итогов смотра проводится по балльной системе. При равной сумме баллов предпочтение отдается населенному пункту, в котором больше средств освоено на его благоустройство и санитарное содержание в расчете на 1000 жителей.

6. Победителями в смотре становятся населенные пункты, набравшие наибольшее количество баллов раздельно по каждой категории населенных пунктов области:

I категория - города с населением от 50 тыс. жителей и более с одним первым местом по области;

II категория - города с населением от 15 до 50 тыс. жителей с двумя первыми местами по области;

III категория - города и поселки городского типа с населением до 15 тыс. жителей с тремя первыми местами по области;

IV категория - сельские населенные пункты с четырьмя первыми местами по области.

7. Населенные пункты всех категорий, занявшие первые места в смотре, награждаются Грамотами Брестского областного исполнительного комитета и денежными премиями за счет средств, предусмотренных в бюджете области на благоустройство, в следующих размерах за каждое место:

I категория - 4000 базовых величин;

II категория - 2000 базовых величин;

III категория - 1000 базовых величин;

IV категория - 500 базовых величин.

Средства премиального фонда расходуются местными исполнительными комитетами награжденных населенных пунктов:

не менее 90 процентов - на благоустройство населенных пунктов;

до 10 процентов - на премирование руководителей местных исполнительных и распорядительных органов, работников предприятий, организаций и учреждений, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству, озеленению и санитарной очистке населенных пунктов, занявших первые места.

8. Местные исполнительные и распорядительные органы могут награждать грамотами и денежными премиями населенные пункты и организации, занявшие первые места при подведении итогов смотра по своим регионам, за счет средств местных бюджетов.

9. Ход проведения и итоги смотра подлежат освещению в средствах массовой информации.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList