Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Молодечненского районного исполнительного комитета от 22.03.2007 N 162 "Об организации и проведении ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Молодечненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 сентября 2008 г. N 9/18460







На основании решения Минского областного исполнительного комитета от 21 апреля 2004 г. N 358 "Об организации и проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Минской области" Молодечненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодно проводить районный смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья Молодечненского района" (далее - районный смотр-конкурс).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Молодечненского района".

3. Возложить функции по организации и проведению районного смотра-конкурса на районный организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Молодечненского района" (далее - районный оргкомитет), а функции по подведению его итогов - на жюри районного смотра-конкурса.

4. Установить, что персональный состав районного оргкомитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются распоряжением председателя Молодечненского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Управлению по труду, занятости и социальной защите райисполкома, районному совету женщин ежегодно вносить предложения в райисполком по подготовке и проведению районного смотра-конкурса, по составу районного оргкомитета и жюри районного смотра-конкурса.

6. Отделу культуры райисполкома ежегодно:

6.1. совместно с сельскими и поселковым исполнительными комитетами проводить региональные смотры-конкурсы "Лучшая многодетная семья года" в учреждениях культуры Молодечненского района;

6.2. представлять материалы о многодетных семьях - победителях региональных смотров-конкурсов "Лучшая многодетная семья года" государственным учреждениям "Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения" и "Территориальный центр социального обслуживания населения г. Молодечно".

7. Отделу идеологической работы райисполкома организовывать освещение в средствах массовой информации районного смотра-конкурса.

8. Финансовому отделу райисполкома на основании распоряжения председателя райисполкома выделять из резервного фонда райисполкома средства согласно ежегодно разрабатываемой смете:

8.1. для подготовки и проведения районного смотра-конкурса;

8.2. для премирования многодетных семей - победителей районного смотра-конкурса.

9. Координацию работы по организации и проведению районного смотра-конкурса возложить на управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Гайкович Н.С.



Исполняющий обязанности председателя Е.А.ИДЕЛЬЧИК



Управляющий делами В.А.КУШНЕРЕВИЧ











                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Молодечненского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  22.03.2007 N 162


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО

СМОТРА-КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

МОЛОДЕЧНЕНСКОГО РАЙОНА"



1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Молодечненского района" (далее - Инструкция) определяет цели проводимого в комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи, ежегодного районного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья Молодечненского района" (далее - районный смотр-конкурс), регулирует условия участия в нем многодетных семей, порядок его организации, проведения, подведения итогов и поощрения многодетных семей - победителей.

2. Районный смотр-конкурс проводится в целях активизации работы с многодетными семьями, привлечения внимания общественности к проблемам многодетных семей, содействия повышению престижа и авторитета многодетной семьи, укреплению ее единства, материального и духовного благосостояния.

3. Для организации и проведения районного смотра-конкурса Молодечненский районный исполнительный комитет (далее - райисполком) создает районный организационный комитет по подготовке и проведению ежегодного районного смотра-конкурса (далее - оргкомитет).

4. Предварительно в учреждениях культуры Молодечненского района отделом культуры райисполкома совместно с поселковым и сельскими исполнительными комитетами организуются и проводятся региональные смотры-конкурсы "Лучшая многодетная семья года".

5. Подготовительную работу по проведению районного смотра-конкурса проводят государственные учреждения "Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения" и "Территориальный центр социального обслуживания населения г. Молодечно", которые принимают заявки на участие в районном смотре-конкурсе, анализируют представленные материалы и представляют их на утверждение районному оргкомитету.

6. Работа по подведению итогов районного смотра-конкурса возлагается на жюри районного смотра-конкурса, предложения по составу которого вносят в райисполком управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома и районный совет женщин.

7. Персональный состав оргкомитета и персональный состав жюри районного смотра-конкурса утверждаются распоряжением председателя райисполкома.

8. Участниками ежегодного районного смотра-конкурса могут быть многодетные семьи, проживающие на территории Молодечненского района, при наличии следующих условий:

полная семья воспитывает трех и более детей;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества - справедливость, добропорядочность, отзывчивость, они ведут здоровый образ жизни, создали необходимые условия для воспитания и обучения детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;

дети воспитываются в духе уважения к старшим, помогают родителям, успевают в учебе;

квартира (дом), где проживает семья, находится в образцовом порядке.

9. Районный смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:

визитная карточка семьи (увлечения, творческие способности);

умелые руки - представление работ, сделанных своими руками (живопись, чеканка, рукоделие и др.);

"Мама, папа, я - дружная семья" (альбомы, папки с фотографиями, отражающими историю создания и жизнедеятельности семьи, отдельные моменты ее жизни);

эрудит (конкурсы).

10. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри по балльной системе в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным районным оргкомитетом.

11. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в районном смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

12. Результаты оценки выступлений участников районного смотра-конкурса членами жюри оформляются протоколом.

13. Победителем в районном смотре-конкурсе признается многодетная семья, набравшая наибольшее общее количество баллов в соревновании по номинациям, предусмотренным пунктом 9 настоящей Инструкции.

14. Победитель районного смотра-конкурса награждается ценным подарком стоимостью до 15 базовых величин. Иные участники районного смотра-конкурса могут быть поощрены по основаниям и в порядке, определяемом районным оргкомитетом.

15. Определение и объявление членами жюри победителей по итогам районного смотра-конкурса из числа участвующих в нем многодетных семей, награждение и поздравление их с Днем семьи осуществляется непосредственно на районном смотре-конкурсе.

16. Финансирование расходов на подготовку и проведение районного смотра-конкурса производится из резервного фонда райисполкома на основании распоряжения председателя райисполкома согласно ежегодно разрабатываемой смете.

17. Многодетная семья, победившая в районном смотре-конкурсе, направляется для участия в областном смотре-конкурсе "Лучшая многодетная семья Минской области".

18. Информация о ходе проведения районного смотра-конкурса и его результаты освещаются в средствах массовой информации.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList