Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дрибинского районного исполнительного комитета от 28.02.2007 N 3-14 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 марта 2007 г. N 9/7266







На основании решений Могилевского областного Совета депутатов от 26 октября 2006 г. N 19-15 "Об аренде имущества, находящегося в собственности Могилевской области" и Дрибинского районного Совета депутатов от 14 июня 2001 г. N 10-4 "Об управлении и распоряжении районной коммунальной собственностью" Дрибинский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности.

2. Признать утратившими силу:

пункт 1 решения Дрибинского районного исполнительного комитета от 28 декабря 2005 г. N 12-62 "Об утверждении Инструкции о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду производственных зданий, сооружений, помещений, оборудования, транспортных средств, находящихся в районной коммунальной собственности";

подпункт 1.1 пункта 1 и пункт 2 решения Дрибинского районного исполнительного комитета от 29 ноября 2005 г. N 11-15 "О регулировании арендных отношений".



Председатель А.Т.ЛАГУН





Начальник финансового отдела Н.А.ПУЗИКОВ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Дрибинского районного
                                            исполнительного комитета
                                            28.02.2007 N 3-14


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ЗДАНИЙ,

СООРУЖЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАЙОННОЙ

КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Инструкция о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - Инструкция), устанавливает порядок согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - объекты).

2. Передача в аренду объектов, закрепленных на праве оперативного управления за отделами районного исполнительного комитета (далее - райисполком), а также на праве хозяйственного ведения за районными коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями (далее - коммунальные юридические лица), осуществляется по решению этих юридических лиц с письменного согласия райисполкома.

Согласие райисполкома на передачу в аренду объектов, указанных в части первой настоящего пункта, выражается путем подписания заместителем председателя райисполкома по экономике соответствующих писем.

3. Передача в аренду объектов, закрепленных на праве оперативного управления за райисполкомом, осуществляется по распоряжению председателя райисполкома, а в период его отсутствия - по распоряжению первого заместителя председателя райисполкома.

Согласие райисполкома на передачу в аренду объектов, указанных в части первой настоящего пункта, выражается путем издания распоряжения председателя райисполкома.

4. При передаче в аренду объектов дочерними унитарными предприятиями необходимо дополнительно письменное согласие организации-учредителя.

5. Арендодатель рассматривает письменные обращения арендаторов об аренде объектов в пятидневный срок и в случае принятия положительного решения подает в отдел экономики райисполкома ходатайство произвольной формы, к которому прилагаются подписанные руководителем или уполномоченным им лицом и главным бухгалтером и заверенные печатью следующие документы:

обоснование необходимости передачи в аренду объекта;

сведения об объекте;

сведения об арендаторе;

копия технического паспорта (при его отсутствии - копия плана) здания, сооружения, в котором расположены объекты;

проект договора аренды;

копия свидетельства о регистрации коммунального юридического лица - арендодателя в реестре имущества, находящегося в собственности Могилевской области.

Указанные документы рассматриваются отделом экономики райисполкома. Отдел экономики райисполкома:

проверяет полноту представленных документов, при необходимости запрашивает дополнительную информацию или недостающие документы и производит осмотр объектов на месте;

изучает документы на соответствие законодательству;

проверяет расчет размера арендной платы, который прилагается к договору аренды и является его неотъемлемой частью.

В случае, если документы представлены не в полном объеме, отдел экономики райисполкома сообщает об этом арендодателю, а срок их рассмотрения приостанавливается до даты поступления недостающих документов.

6. Отдел экономики райисполкома вправе отказать в согласовании передачи в аренду объектов, изложив в письменном ответе арендодателю причины отказа.

7. В случае отказа арендодателя в передаче в аренду объектов либо отказа отдела экономики райисполкома в согласовании передачи их в аренду арендодатель направляет письменный ответ арендатору с указанием причин отказа.

8. Согласование передачи в аренду объектов по договору, заключаемому путем проведения аукциона, должно быть произведено арендодателем с отделом экономики райисполкома до проведения такого аукциона.

9. Передача объектов в безвозмездное пользование осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному настоящей Инструкцией.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList