Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Жабинковского районного исполнительного комитета от 23.02.2007 N 210 "Об условиях и порядке предоставления одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 апреля 2007 г. N 9/7429







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 апреля 2002 г. N 555 "Об утверждении Положения о предоставлении гражданам Республики Беларусь одноразовых безвозмездных субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" исходя из объемов средств, выделяемых из республиканского бюджета для оказания финансовой помощи на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, Жабинковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Предоставлять одноразовые безвозмездные субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (далее - субсидии) в установленном порядке исходя из времени принятия на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Начислять субсидии гражданам, использующим право на совместное использование льготного кредита и субсидии, после открытия кредитной линии в филиале N 109 АСБ "Беларусбанк".

3. Предоставлять гражданам, имеющим право на совместное использование льготного кредита и субсидии, состоящим на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, одноразовые безвозмездные субсидии на окончание строительства (реконструкцию) одноквартирных жилых домов при наличии документов, подтверждающих строительную готовность не ниже 80 процентов.

4. Предоставлять субсидии гражданам, улучшающим свои жилищные условия путем строительства квартир в многоквартирных жилых домах в составе организаций граждан-застройщиков и в порядке долевого участия, имеющим право на совместное использование льготного кредита и субсидии, в размере 5 процентов от стоимости норматива льготно-кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств.

5. Субсидии на приобретение жилых помещений предоставлять гражданам из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение субсидии в установленном порядке по мере поступления обращения.

6. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя райисполкома Шолтанюка А.В.



Председатель Н.В.ТОКАРЬ





Исполняющий обязанности

управляющего делами А.П.ГРИГОРЧУК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList