Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Любанского районного исполнительного комитета от 22.02.2007 N 231 "Об утверждении Инструкции о порядке подготовки решений об увеличении (образовании) доли района в уставных фондах негосударственных юридических лиц, получивших государственную поддержку из районного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 апреля 2008 г. N 9/15400







На основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2006 г. N 950 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182" Любанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке подготовки решений об увеличении (образовании) доли района в уставных фондах негосударственных юридических лиц, получивших государственную поддержку из районного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Любанского районного исполнительного комитета Медушевскую И.К.



Председатель В.И.ГРИБАНОВ





Управляющий делами А.И.ФИЛЮТЧИК











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Любанского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   22.02.2007 N 231


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ РЕШЕНИЙ ОБ УВЕЛИЧЕНИИ (ОБРАЗОВАНИИ)

ДОЛИ РАЙОНА В УСТАВНЫХ ФОНДАХ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ЮРИДИЧЕСКИХ

ЛИЦ, ПОЛУЧИВШИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ ИЗ РАЙОННОГО

БЮДЖЕТА В ВИДЕ СУБСИДИЙ И (ИЛИ) СРЕДСТВ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ

КАПИТАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЙ



1. Инструкция о порядке подготовки решений об увеличении (образовании) доли района в уставных фондах негосударственных юридических лиц, получивших государственную поддержку из районного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений (далее - Инструкция), разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 июля 2006 г. N 950 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. N 182" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 129, 5/22698) и Инструкции о порядке выделения из районного бюджета субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений, утвержденной решением Любанского районного Совета депутатов от 7 июня 2006 г. N 151 "Об оказании государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям".

Настоящая Инструкция определяет порядок подготовки решений об увеличении (образовании) доли района в уставных фондах негосударственных юридических лиц (за исключением организаций потребительской кооперации и сельскохозяйственных производственных кооперативов (далее - юридические лица) при оказании им государственной поддержки из районного бюджета в виде субсидий и (или) средств на финансирование капитальных вложений (далее - государственная поддержка).

2. Увеличение (образование) доли района в уставных фондах юридических лиц, получивших государственную поддержку, осуществляется посредством увеличения в установленном порядке их уставных фондов за счет собственных средств с передачей доли в уставном фонде (акций) на сумму, соответствующую сумме предоставленной государственной поддержки, в собственность района.

3. Для подготовки проекта решения Любанского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) об увеличении (образовании) доли района в уставных фондах юридических лиц на сумму предоставленной государственной поддержки (далее - проект решения) финансовый отдел райисполкома ежегодно не позднее 1 февраля представляет в отдел экономики райисполкома перечень юридических лиц, получивших государственную поддержку, с указанием сумм этой поддержки в белорусских рублях, полученной каждым юридическим лицом в предыдущем финансовом (бюджетном) году, а также акта законодательства, в соответствии с которым была предоставлена государственная поддержка.

4. Отдел экономики райисполкома ежегодно не позднее 1 марта вносит в установленном порядке проект решения райисполкома, предусматривающий:

перечень юридических лиц, у которых увеличивается (образовывается) доля района в уставном фонде;

сумму государственной поддержки, полученной каждым юридическим лицом в предыдущем финансовом (бюджетном) году, с указанием акта законодательства, в соответствии с которым была предоставлена государственная поддержка;

количество и номинальную стоимость акций (размер доли) и действительную стоимость, передаваемых (передаваемой) каждым юридическим лицом в собственность района;

определение органов, осуществляющих владельческий надзор, обеспечивающих решение вопросов, связанных с передачей в собственность района акций (доли в уставном фонде) юридических лиц.

5. Органы, осуществляющие владельческий надзор, и юридическое лицо в порядке, определенном законодательством, обеспечивают:

увеличение уставного фонда юридического лица;

внесение необходимых изменений и дополнений в учредительные документы юридического лица;

передачу-прием соответствующих акций (доли в уставном фонде) в собственность района;

решение иных вопросов.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList