Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного Совета депутатов от 22.02.2007 N 2-15 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 марта 2007 г. N 9/7179







Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611 "О предоставлении комбинатам бытового обслуживания населения, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, льгот по уплате некоторых налогов и платежей" Могилевский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Не применять до 1 января 2011 г. в отношении организаций бытового обслуживания населения, оказывающих бытовые услуги населению согласно перечню, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611 "О предоставлении комбинатам бытового обслуживания населения, оказывающим бытовые услуги населению в сельской местности, льгот по уплате некоторых налогов и платежей" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 1, 1/6091; 2006 г., N 23, 1/7235; 2007 г., N 19, 1/8286) (далее - организации бытового обслуживания), повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налога на недвижимость.

Рекомендовать городским и районным Советам депутатов не применять до 1 января 2011 г. в отношении организаций бытового обслуживания повышающие коэффициенты к ставкам земельного налога и налога на недвижимость.

2. Освободить до 1 января 2011 г. организации бытового обслуживания от уплаты налога с продаж товаров в розничной торговле.

3. Уменьшить на 50 процентов для организаций бытового обслуживания сумму земельного налога и налога на недвижимость, подлежащую к уплате в местные бюджеты, на период до 1 января 2011 г.

4. Установить, что коммунальные юридические лица, которым переданы в хозяйственное ведение или оперативное управление здания, сооружения, нежилые помещения, находящиеся в собственности Могилевской области (областной коммунальной собственности и собственности административно-территориальных единиц), акционерные общества, созданные в процессе приватизации государственной собственности (их правопреемники), имеющие имущество, находящееся в собственности Могилевской области, переданное им в безвозмездное пользование, предоставляют до 1 января 2011 г. организациям бытового обслуживания указанное имущество в безвозмездное пользование.

5. Средства, высвобождаемые в соответствии с пунктами 2 - 4 настоящего решения, аккумулируются на специальных счетах, открываемых обслуживающими банками организациям бытового обслуживания, и направляются на цели, определяемые в соответствии с пунктом 2 Указа Президента Республики Беларусь от 23 декабря 2004 г. N 611.

В случае нецелевого использования этих средств они подлежат взысканию в бюджет в порядке, определенном законодательством Республики Беларусь.

6. Возложить персональную ответственность за выполнение в 2007-2010 годах организациями бытового обслуживания доведенного в установленном порядке прогнозного показателя по темпам роста реализации бытовых услуг населению, а также за обеспечение целевого и эффективного использования средств, высвобождаемых в соответствии с пунктами 2 - 4 настоящего решения, на заместителя председателя Могилевского областного исполнительного комитета, курирующего соответствующую отрасль, начальника управления торговли и услуг Могилевского областного исполнительного комитета, начальника государственного учреждения бытового обслуживания населения "Могилевоблбыт", председателей районных исполнительных комитетов, руководителей организаций бытового обслуживания.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2007 г.



Председатель В.И.ПАНТЮХОВ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList