Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Сенненского районного исполнительного комитета от 22.02.2007 N 146 "О доске Почета Сенненского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 марта 2007 г. N 9/7021







Руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета", решением Витебского областного исполнительного комитета от 14 ноября 2006 г. N 785 "О доске Почета Витебской области", и в целях поощрения организаций, предприятий, учреждений и лучших работников организаций, предприятий и учреждений Сенненского района за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития отраслей народного хозяйства, повышении эффективности производства и увеличении выпуска конкурентоспособной продукции, организации и стимулировании труда Сенненский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о доске Почета Сенненского района.

2. Сенненскому районному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства (Комиссаров В.А.) обеспечить текущее обслуживание районной доски Почета.

3. Финансовому отделу Сенненского районного исполнительного комитета (Ивашкова В.А.) предусмотреть выделение средств на оформление и обслуживание доски Почета.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на заместителя председателя Сенненского районного исполнительного комитета Фомину З.С. и начальника отдела идеологической работы Сенненского районного исполнительного комитета Метелицу С.С.



Председатель Э.Н.ГЕРАСИМЕНКО





Управляющий делами В.В.КАДЫШ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Сенненского районного
                                            исполнительного комитета
                                            22.02.2007 N 146


ПОЛОЖЕНИЕ

О ДОСКЕ ПОЧЕТА СЕННЕНСКОГО РАЙОНА



1. В настоящем положении определяются условия и порядок занесения на доску Почета Сенненского района (далее - доска Почета):

организаций всех форм собственности - по итогам работы за отчетный год;

лучших работников предприятий, организаций и учреждений района - по итогам работы за отчетный год.

2. Занесение на доску Почета является общественным признанием и моральным поощрением достижений в социально-экономическом развитии.

3. Количество мест на доске Почета - 27, из них для:

предприятий, организаций и учреждений, достигших высоких показателей социально-экономического развития за отчетный год - 1;

работников сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - 9;

работников промышленных предприятий, сферы услуг (торговли и общественного питания, сферы бытового обслуживания) - 4;

работников строительных организаций, организаций связи, транспорта - 4;

работников и учащихся организаций образования (общеобразовательные школы, организаций культуры, физической культуры, спорта и туризма, медицины, социального обслуживания населения и молодежи) - 6;

кандидатов от Сенненского районного Совета депутатов - 1;

работников органов местного управления и самоуправления, отделов Сенненского районного исполнительного комитета - 2.

Число мест по вышеназванным отраслям при необходимости может быть изменено за счет тех, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на доску Почета (далее - кандидатуры).

4. При выдвижении кандидатур основным критерием оценки работы предприятий и организаций района является выполнение за отчетный год основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития.

Обязательным условием занесения на доску Почета предприятий и организаций района являются обеспечение высоких показателей социально-экономического развития, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников, а для организаций агропромышленного комплекса - выполнение заданий по поставкам для республиканских государственных нужд.

5. При выдвижении кандидатур лучших работников предприятий, организаций и учреждений района являются основными критериями: обеспечение высоких производственных показателей, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, примерное поведение в быту и надлежащее благоустройство придомовой территории.

6. При определении кандидатур для занесения на доску Почета и для дальнейшего выдвижения их на районную доску Почета использовать критерии оценок, определенных Указом Президента Республики Беларусь 30 сентября 1999 г. N 573 "О Республиканской доске Почета" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 75, 1/682).

7. Материалы о выполнении основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития для определения за отчетный год лучших кандидатур среди предприятий и организаций Сенненского района до 10 февраля года, следующего за отчетным, предоставляются Сенненским районным отделом статистики в управление сельского хозяйства и продовольствия и отдел экономики Сенненского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

8. Материалы для определения лучших кандидатур по организациям до 10 февраля года, следующего за отчетным, предоставляются предприятиями и организациями района:

по промышленным предприятиям, организациям торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания - в отдел экономики райисполкома;

по организациям сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома;

по строительным организациям, организациям транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства - в отдел строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства райисполкома;

по организациям образования, культуры, физической культуры и спорта, медицины и социального обслуживания населения - заместителю председателя райисполкома, курирующему социальную сферу района;

по органам местного управления и самоуправления, отделам райисполкома - в Сенненский районный Совет депутатов, отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

9. По итогам работы за отчетный год Сенненский районный отдел статистики, управления и отделы райисполкома предоставляют в отдел идеологической работы райисполкома следующие документы:

представление на имя председателя Сенненского районного Совета депутатов и председателя райисполкома;

справки-характеристики по итогам производственно-хозяйственной деятельности и достижениям кандидатур, таблицы выполнения основных целевых прогнозных и дополнительных показателей.

10. Материалы по кандидатурам, не выполнившим условия пункта 4 настоящего Положения, а также предоставленные с нарушением установленных сроков не рассматриваются.

11. Отдел идеологической работы райисполкома до 10 марта года, следующего за отчетным, в установленном порядке вносит предложения по кандидатурам о занесении на доску Почета на заседание райисполкома.

12. Для победителей соревнования, занесенных на районную доску Почета, выплачивается поощрение:

для организаций, перечисленных в пункте 3 настоящего Положения, - по 5 базовых величин.

На основании решения райисполкома поощрение победителей, занесенных на районную доску Почета, производится за счет средств районного бюджета.

13. Рекомендовать руководителям организаций, занесенных на районную доску Почета, премировать работников в зависимости от их личного вклада и достижение высоких результатов труда.

14. Руководителям предприятий и организаций района предусмотреть меры материального поощрения для лиц, занесенных на районную Доску почета.

15. Отделу идеологической работы райисполкома совместно с управлениями и отделами райисполкома обеспечить чествование победителей соревнования, занесенных на районную доску Почета, на собраниях, встречах, других праздничных мероприятиях с информированием в средствах массовой информации.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList