Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кличевского районного исполнительного комитета от 21.02.2007 N 4-33 "Об утверждении Инструкции о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 марта 2007 г. N 9/7094







На основании решения Могилевского областного Совета депутатов от 26 октября 2006 г. N 19-15 "Об аренде имущества, находящегося в собственности Могилевской области" и решения Кличевского районного Совета депутатов от 30 мая 2001 г. N 11-3 "Об управлении и распоряжении районной коммунальной собственностью" Кличевский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности.



Первый заместитель председателя Ф.В.ВОЩИЛО



Управляющий делами Т.В.ХАРКЕВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Кличевского районного
                                            исполнительного комитета
                                            21.02.2007 N 4-33


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ПЕРЕДАЧИ В АРЕНДУ НЕЖИЛЫХ ЗДАНИЙ,

СООРУЖЕНИЙ И ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В РАЙОННОЙ

КОММУНАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ



1. Инструкция о порядке согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - Инструкция), устанавливает порядок согласования передачи в аренду нежилых зданий, сооружений и помещений, находящихся в районной коммунальной собственности (далее - объекты).

2. Передача в аренду объектов, закрепленных на праве хозяйственного ведения или оперативного управления за районными коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями (далее - коммунальные юридические лица), а также переданных в безвозмездное пользование открытым акционерным обществам, осуществляется по решению этих юридических лиц с письменного согласия управлений Кличевского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), организаций районной коммунальной собственности, уполномоченных райисполкомом управлять подведомственными коммунальными юридическими лицами или находящимися в районной коммунальной собственности акциями открытых акционерных обществ, либо, если указанные управления, организации отсутствуют, - с письменного согласия райисполкома.

3. Передача в аренду объектов, закрепленных на праве оперативного управления за райисполкомом, осуществляется по распоряжению председателя райисполкома, а в период его отсутствия - по распоряжению первого заместителя председателя райисполкома.

Передача в аренду объектов, закрепленных на праве оперативного управления за управлениями райисполкома, осуществляется по решению их руководителей по согласованию с заместителем председателя райисполкома, координирующим деятельность соответствующего управления.

4. Согласие райисполкома на передачу в аренду объектов выражается путем издания распоряжения председателя райисполкома. Согласие иных органов управления выражается путем подписания их руководителями или уполномоченными ими лицами соответствующих писем.

5. При передаче в аренду объектов дочерними унитарными предприятиями необходимо дополнительно письменное согласие организации-учредителя.

6. Арендодатель рассматривает письменные обращения арендаторов об аренде объектов в пятидневный срок и в случае принятия положительного решения подает в органы управления ходатайство произвольной формы, к которому прилагаются подписанные руководителем или уполномоченным им лицом и главным бухгалтером и заверенные печатью следующие документы:

обоснование необходимости передачи в аренду объекта;

сведения об объекте;

сведения об арендаторе;

копия технического паспорта (при его отсутствии - копия плана) здания, сооружения, в которых расположены объекты;

схемы и сведения о размещении арендаторов в здании;

проект договора аренды;

копия свидетельства о регистрации коммунального юридического лица-арендодателя в реестре имущества, находящегося в собственности Могилевской области.

Указанные документы рассматриваются органами управления в десятидневный срок. Органы управления:

проверяют полноту представленных документов, при необходимости запрашивают дополнительную информацию или недостающие документы и производят осмотр объектов на месте;

изучают документы на соответствие законодательству;

проверяют расчет размера арендной платы, который прилагается к договору аренды и является его неотъемлемой частью.

В случае, если документы представлены не в полном объеме, органы управления сообщают об этом арендодателю, а срок их рассмотрения приостанавливается до даты поступления недостающих документов.

Органы управления вправе отказать в согласовании передачи в аренду объектов, изложив в письменном ответе арендодателю причины отказа.

7. В случае отказа арендодателя в передаче в аренду объектов либо отказа органов управления в согласовании передачи их в аренду арендодатель направляет письменный ответ арендатору с указанием причин отказа.

8. Согласование передачи в аренду объектов по договору, заключаемому путем проведения аукциона, должно быть произведено арендодателем с органами управления до проведения такого аукциона.

9. Передача объектов в безвозмездное пользование осуществляется в порядке, аналогичном предусмотренному настоящей Инструкцией.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList