Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Зельвенского районного исполнительного комитета от 20.02.2007 N 92 "О ставках земельного налога, налога на недвижимость в 2007 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 6 апреля 2007 г. N 9/7514







Рассмотрев и обсудив предложения финансового отдела райисполкома и инспекции Министерства по налогам и сборам по Зельвенскому району и на основании статьи 43 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2006 года "О бюджете Республики Беларусь на 2007 год", а также подпункта 13.1 пункта 13 решения Зельвенского районного Совета депутатов от 28 декабря 2006 г. N 17/2 "О бюджете Зельвенского района на 2007 год" Зельвенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Увеличить годовые ставки:

1.1. налога на недвижимость юридическим лицам, за исключением бюджетных организаций, предприятий, организаций государственного объединения "Белбыт" Министерства торговли Республики Беларусь, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприятий потребительской кооперации и республиканского унитарного предприятия (далее - РУП) "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", на 30 процентов с 1 апреля 2007 г.; для физических лиц - владельцев строений, расположенных в г.п. Зельва, на 20 процентов с 1 января 2007 г.;

1.2. земельного налога на земли населенных пунктов, земли промышленности, транспорта, связи, обороны и иного назначения, расположенные за пределами населенных пунктов, за исключением земель бюджетных организаций, предприятий, организаций государственного объединения "Белбыт" Министерства торговли Республики Беларусь, предприятий жилищно-коммунального хозяйства, предприятий потребительской кооперации и РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр", на 30 процентов с 1 января 2007 г.;

1.3. земельного налога на земельные участки, предоставленные физическим лицам для ведения личного подсобного хозяйства, строительства и обслуживания жилого дома, ведения коллективного садоводства, огородничества, сенокошения и выпаса скота, дачного строительства, традиционных народных промыслов и в случае получения по наследству или приобретения жилого дома и для других целей, а также на служебные земельные наделы, предоставленные гражданам района исполнительными и распорядительными органами из земель запаса и лесного фонда, - на 10 процентов, на земельные участки, предоставленные физическим лицам для строительства и эксплуатации индивидуальных гаражей, - на 100 процентов с 1 января 2007 г.

2. Снизить РУП "Белорусский радиотелевизионный передающий центр" ставки по земельному налогу и налогу на недвижимость на 50 процентов.

3. Снизить предприятиям, организациям государственного объединения "Белбыт" Министерства торговли Республики Беларусь ставки по земельному налогу и налогу на недвижимость на 50 процентов с направлением высвободившихся в результате предоставленной льготы средств на развитие материально-технической базы, выполнение мероприятий по внедрению в сельской местности социальных стандартов по бытовому обслуживанию населения.



Председатель Л.В.ЭЛЬЯШЕВИЧ





Управляющий делами Т.И.КАЗЫРО









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList